Озимые в Новоалександровском округе находятся в хорошем состоянии | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Озимые в Новоалександровском округе находятся в хорошем состоянии

Озимые в Новоалександровском округе находятся в хорошем состоянии

1 февраля 2025
11:58

Под урожай 2025 года в Новоалександровском округе засеяно 92 тыс. га озимых культур, из которых пшеницы 80 тысяч га, ячменя 8 тысяч га, рапса 2,3 тысяч га.

Как сообщили в администрации округа, согласно результатам мониторинга, состояние посевов не вызывает опасений: 80% находятся в хорошем, остальные в удовлетворительном состоянии.

- Сев проходил в сложных погодных условиях, сроки были сдвинуты на конец сентября - октябрь. Несмотря на это, планы по осеннему севу выполнены. Сегодня мы регулярно мониторим состояние озимых всходов. Вместе с этим аграрии проводят необходимые работы перед весенне-полевым сезоном. В частности, идет подготовка и проверка семян яровых культур, - отметила заместитель главы администрации - начальник отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации Новоалександровского округа Ольга Токмакова.

Также читайте:

С господдержкой житель Дивного заложит суперинтенсивные сады.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Трудинспекция восстановила в Ленинском райсуде Ставрополя права медсестры

В пользу работника взысканы невыплаченная заработная плата и компенсация за задержку выплат в размере 41 000 рублей, а также компенсация морального вреда в размере 5000 рублей.

23 апреля

Нуждающиеся осужденные поучаствовали в ярмарке трудоустройства на Ставрополье

Это событие стало важным этапом в процессе ресоциализации осужденных, укрепило их веру в возможность успешного трудоустройства.

23 апреля

В станице Галюгаевской перезахоронили останки погибших в 1942-1943 годах бойцов

Церемония перезахоронения в Курском округе Ставрополья прошла с соблюдением воинских почестей.

23 апреля

Следком и Ставропольский театр драмы заключили соглашение о взаимодействии

Соответствующий документ был подписан руководителем СУ СК России по Ставропольскому краю Александром Александровичем Перепелицыным и директором Ставропольского академического театра драмы Сергеем Михайловичем Панюковым. Об этом сегодня, 23 апреля, сообщили в учреждении культуры.

23 апреля