Озимые в Новоалександровском округе находятся в хорошем состоянии | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Озимые в Новоалександровском округе находятся в хорошем состоянии

Озимые в Новоалександровском округе находятся в хорошем состоянии

1 февраля
11:58

Под урожай 2025 года в Новоалександровском округе засеяно 92 тыс. га озимых культур, из которых пшеницы 80 тысяч га, ячменя 8 тысяч га, рапса 2,3 тысяч га.

Как сообщили в администрации округа, согласно результатам мониторинга, состояние посевов не вызывает опасений: 80% находятся в хорошем, остальные в удовлетворительном состоянии.

- Сев проходил в сложных погодных условиях, сроки были сдвинуты на конец сентября - октябрь. Несмотря на это, планы по осеннему севу выполнены. Сегодня мы регулярно мониторим состояние озимых всходов. Вместе с этим аграрии проводят необходимые работы перед весенне-полевым сезоном. В частности, идет подготовка и проверка семян яровых культур, - отметила заместитель главы администрации - начальник отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации Новоалександровского округа Ольга Токмакова.

Также читайте:

С господдержкой житель Дивного заложит суперинтенсивные сады.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ещё 10 дорог приведут в порядок Минераловодском округе

В рамках реализации поручений, данных по итогам прямых линий губернатора Ставропольского края, а также в соответствии с государственной программой «Развитие транспортной системы», будут проведены работы по ремонту проездов Короткий и Изобильный в городе Минеральные Воды, улиц Кумской и Шевченко в селе Долина, улицы Овражной в селе Побегайловка, улиц Речной, Нижней и подъезда к хутору Новая Жизнь, улицы Вишневой в Орбельяновке, улицы Кленовой в Левокумке.

19 июля

Библиотека в Арзгирском округе получила краевой грант

На средства гранта планируется провести мероприятия, посвящённые жизни и творчеству местных писателей и поэтов, а также героической истории Арзгирского района. В рамках проекта «КрайВидение» будет проведён творческий конкурс «Здесь Родины моей начало», который направлен на выявление талантов и продвижение культуры региона.

19 июля

Волонтёры Петровского округа поставили на фронт более 600 маскировочных сетей

Женщины-добровольцы посвящают этому делу всё своё свободное время. Им помогает местный предприниматель. Летом к работе присоединяются и школьники.

19 июля

Две улицы в селе Андроповского округа объединили одной дорогой

Общая стоимость проекта составила 1,7 миллиона рублей. Около 900 тысяч из них были выделены из краевого бюджета, а остальное — из местного бюджета, а также от предпринимателей и жителей.

19 июля