Почти 190 тысяч тонн пшеницы исследовали специалисты Северо-Кавказского филиала | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Почти 190 тысяч тонн пшеницы исследовали специалисты Северо-Кавказского филиала

Почти 190 тысяч тонн пшеницы исследовали специалисты Северо-Кавказского филиала

8 июля 2024
9:57

Специалистами Северо-Кавказского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» в рамках государственного мониторинга было выдано186 протоколов, подтверждающих качество 190 тысяч тонн ставропольскцой пшеницы нового урожая.

Каждую пробу будут изучать по ряду показателей, среди которых – влажность, количество и качество клейковины, стекловидность, массовая доля белка, число падения, натура и другие.

Проведённые исследования показали, что основная масса пшеницы, которую уже собрали с полей Ставрополья, соответствует 4 классу. К нему относятся 94 образца, по которым провели 1692 исследования.

Стоит отметить, что выполненные лабораторией объемы пока считаются условными, поскольку работа ведется на ежедневной основе, и в учреждение поступают новые заявки от сельхозтоваропроизводителей. Кроме того, на сегодняшний день получено уже 670 уведомлений от аграриев региона на проведение государственного мониторинга пшеницы.

Также читайте:

Почти 120 тонн черешни собрано на Ставрополье.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе оборудовали новую зону отдыха

Новая зона отдыха стала результатом инициативы жителей посёлка Тоннельного и расширила возможности для проведения досуга. Олег Борзов, исполняющий обязанности главы администрации Кочубеевского округа, отметил, что такие объекты пользуются большим спросом, и пообещал продолжить работу по созданию и улучшению общественных пространств во всех населённых пунктах.

14 июня

В Предгорном округе для детей организовали шоу с огромными подушками

Дети проявили активность и участвовали в битвах подушками, танцевальных состязаниях и эстафетах. Ребята прыгали и соревновались в ловкости, и каждый мог присоединиться к игре.

14 июня

В станице Филимоновской Изобильненского округа приводят в порядок дорогу

По поручению губернатора Владимирова, более половины средств дорожного фонда края направляется на ремонт дорог местного значения. Глава региона поставил цель: к 2030 году довести долю дорог, соответствующих нормативным требованиям, до 85%.

14 июня

Доля местной продукции в магазинах Ставрополья составляет 55%

В том числе, благодаря организации встреч производителей с представителями розничной торговли удалось достичь таких результатов. По инициативе губернатора Владимира Владимирова проводится работа по расширению ассортимента магазинов за счёт товаров местных производителей. Ежемесячно проводятся масштабные торгово-закупочные сессии, в рамках которых организуются выставки-дегустации продукции и деловые встречи производителей с представителями торговли.

14 июня