Садоводы Ставрополья получили почти 360 млн рублей на закладку и уход | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото минсельхоз СК
Садоводы Ставрополья получили почти 360 млн рублей на закладку и уход

Садоводы Ставрополья получили почти 360 млн рублей на закладку и уход

17 марта
21:45

В краевом минсельхозе сообщили о доведении субсидий аграриям подотрасли в объеме 359,2 млн рублей в текущем году.

Выплаты получили 19 садоводческих предприятий, в том числе 6 крестьянско-фермерских хозяйств.

Из краевого и федерального бюджета на закладку садов направлено 264,5 млн рублей, еще 94,6 млн - на уходные работы, которые выполнят на площади 1407,6 гектара.

- В этом году произошли изменения в механизме предоставления субсидий.  Теперь средства предоставляются в виде авансирования планируемых затрат после конкурсного отбора, а не в качестве возмещения уже понесенных расходов, - поясняет   первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Елена Тамбовцева. - Выделенные средства позволят заложить новые сады на площади 517,6 гектара, наибольшая доля придется на ореховый сад - порядка 374 гектаров.

Развитие садоводства на Ставрополье активно поддерживает губернатор Владимир Владимиров. В хозяйствах края выращивают яблоки, груши, черешню, вишню, абрикосы, сливы, персики и нектарины, орехи.

Общая площадь плодово-ягодных насаждений на территории региона в настоящее время составляет более 11,5 тысячи гектаров.

Читайте также:

Из четырех неприхотливых верблюдов фермер из Предгорья планирует воспроизвести целое стадо.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

До 25 градусов тепла обещают на Ставрополье синоптики в выходные

После пасмурной и прохладной погоды ближайшие дни порадуют жителей и гостей края и его столицы солнышком и теплом.

3 октября

Ставропольским школьникам провели первый в этом учебном году «Урок цифры»

Начался новый сезон всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» в сфере цифровых технологий, и краевой минпром продолжает его реализацию.

3 октября

В Новоселицком округе отремонтировали мост протяженностью 18,10 погонных метров

В селе Падинское Новоселицкого округа в рамках регпроекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» капитально отремонтировали мост через реку Калиновка.

3 октября

В Ставрополе состоялось открытие нового пространства для центра «Патриот»

Молодежное объединение теперь будет располагаться в уютном многофункциональном помещении, расположенном в юго-западном районе города.

3 октября