Состояние озимого клина Ставрополья специалисты оценили на «тройку» и «четвёрку» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото минсельхоза Ставропольского края
Состояние озимого клина Ставрополья специалисты оценили на «тройку» и «четвёрку»

Состояние озимого клина Ставрополья специалисты оценили на «тройку» и «четвёрку»

29 декабря 2024
19:50

Из посеянных 1952 тысяч гектаров озимых культур, не включая рапс, взошло 1939,8 тыс. га.

Состояние озимых культур на 94% хорошее и удовлетворительное. Первый замминистра сельского хозяйства Ставропольского края Елена Тамбовцева пояснила:

– Ранние посевы озимых культур уже взошли. В осенней посевной кампании использовали, в основном, семена отечественной селекции, что является залогом хорошего урожая. Министерство совместно с федеральными службами ежемесячно проводит мониторинг озимых культур.

Под урожай будущего года по традиции основные площади отвели под пшеницу – ею ставропольские аграрии засеяли 1815 тысяч гектаров.

В Петровском округе 13 проектов были предложены жителями шести сельских поселений для реализации в 2025 году.

Комментарии

Читайте также

В Предгорном округе начали благоустраивать воинские мемориалы

В рамках работ будет проведена очистка памятников и территории от сезонного мусора. При необходимости будут восстановлены повреждённые элементы. На эти цели из местного бюджета выделено 3,2 миллиона рублей.

15 марта

В школьные библиотеки Новоалександровского округа закупили новые книги

За последние три года в библиотеки школ округа было поставлено 49 тысяч экземпляров учебных пособий по различным дисциплинам. На это было выделено 25 миллионов рублей из бюджета края. Сегодня школы полностью обеспечены учебниками, необходимыми для качественного обучения.

15 марта

В Ставрополе продолжается благоустройство сквера около «Нептуна»

В районе завода «Нептун» на проспекте Кулакова продолжается благоустройство сквера. Именно эту территорию жители выбрали в прошлом году в ходе рейтингового голосования в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

15 марта

В Ставрополе 33 стража порядка получили первые офицерские звания

В ходе торжественной церемонии заместитель руководителя Главного управления Министерства внутренних дел по Ставропольскому краю, генерал-майор полиции Алексей Жуков поздравил сотрудников с важным событием в их жизни. Он пожелал им успехов в службе и подчеркнул значимость их выбора профессии, а также возможность внести свой вклад в обеспечение безопасности и правопорядка в регионе.

15 марта