Состояние озимого клина Ставрополья специалисты оценили на «тройку» и «четвёрку» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото минсельхоза Ставропольского края
Состояние озимого клина Ставрополья специалисты оценили на «тройку» и «четвёрку»

Состояние озимого клина Ставрополья специалисты оценили на «тройку» и «четвёрку»

29 декабря 2024
19:50

Из посеянных 1952 тысяч гектаров озимых культур, не включая рапс, взошло 1939,8 тыс. га.

Состояние озимых культур на 94% хорошее и удовлетворительное. Первый замминистра сельского хозяйства Ставропольского края Елена Тамбовцева пояснила:

– Ранние посевы озимых культур уже взошли. В осенней посевной кампании использовали, в основном, семена отечественной селекции, что является залогом хорошего урожая. Министерство совместно с федеральными службами ежемесячно проводит мониторинг озимых культур.

Под урожай будущего года по традиции основные площади отвели под пшеницу – ею ставропольские аграрии засеяли 1815 тысяч гектаров.

В Петровском округе 13 проектов были предложены жителями шести сельских поселений для реализации в 2025 году.

Комментарии

Читайте также

Ставропольца осудили за участие в террористической организации

В ходе судебного разбирательства было установлено, что в сентябре 2023 года осуждённый за незаконный оборот наркотических средств в одном из исправительных учреждений региона добровольно присоединился к международной террористической организации и выразил готовность выполнять её поручения. Противоправные действия были выявлены сотрудниками Управления Федеральной службы безопасности России по Ставропольскому краю.

9 апреля

В Ставрополе выделят 3,2 млн рублей на профилактику наркомании среди молодежи

В Ставрополе обсудили итоги работы подпрограммы «НЕзависимость», направленной на профилактику правонарушений и борьбу с наркотиками.

9 апреля

Ставропольские триатлонисты взяли золото и бронзу на соревнованиях в Анапе

Спортсмены из Ставрополя успешно открыли сезон на всероссийских соревнованиях по триатлону.

9 апреля

В Ставрополе сотрудники СК навестили раненых бойцов в госпитале

Руководство краевого следственного управления встретилось с военнослужащими на лечении и помогло разобраться с вопросами выплат и реабилитации.

8 апреля