Ставрополье вновь подтвердило статус одного из ведущих овцеводческих регионов России | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Минсельхоз Ставрополья
Сезон стрижки овец для сельхозорганизаций края – важный период
Ставрополье вновь подтвердило статус одного из ведущих овцеводческих регионов России

Ставрополье вновь подтвердило статус одного из ведущих овцеводческих регионов России

19 июня 2024
21:34

Сезон стрижки овец для сельскохозяйственных организаций края – весьма  важный и ответственный период.

Он на третьем месте в стране по производству шерсти в целом, тонкорунной и полутонкорунной, в частности. К 20-м числам июня овцеводы остригли 570,2 тысячи голов, получили две тысячи тонн шерсти. Средний настриг в волокне по организациям сейчас 3,9 кг на одну голову, в племенных хозяйствах – 4,6 килограмма с барашка. Замминистра сельского хозяйства Ставропольского края Виктор Фетисов сказал:

– Продукция должна быть реализована перерабатывающим организациям на территории России. В этом году на эти цели предусмотрено 96 миллионов рублей. Мера господдержки позволит компенсировать до 20 процентов затрат.

Из федерального и краевого бюджетов предприятиям выделяют средства на возмещение части затрат при производстве шерсти, полученной от тонкорунных и полутонкорунных пород овец.

Овцеводы получили две тысячи тонн шерсти. Минсельхоз Ставропольского края
Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа

Жительница Георгиевска отдала лжеброкеру более 200 тысяч рублей

Вскоре гражданке написал неизвестный в мессенджере, представившись специалистом финансовой платформы. Он убедил её установить мобильное приложение для стабильного дохода. По его инструкциям женщина взяла кредит в банке на сумму более 200 тысяч рублей и перевела деньги на указанные реквизиты.

22 августа