Ставропольские аграрии получат 1,4 млрд рублей в качестве льготных кредитов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: минсельхоз СК
Ставропольские аграрии получат 1,4 млрд рублей в качестве льготных кредитов

Ставропольские аграрии получат 1,4 млрд рублей в качестве льготных кредитов

6 февраля 2025
16:26

Такая сумма выделена региону из федерального бюджета на реализацию механизма льготного кредитования.

Среди приоритетных направлений кредитования - селекция, генетика, сезонно-полевые работы, молочное скотоводство, тепличные комплексы.

- Такая мера государственной поддержки как льготное кредитование крайне актуальна для сельхозпроизводителей. Доступность льготных кредитов - это ключевой момент не только для стабильной работы предприятий, но и для снижения себестоимости продукции, - рассказал первый заместитель министра сельского хозяйства Ставрополья Евгений Грищенко.

По словам губернатор края Владимира Владимирова, механизм льготного кредитования позволяет труженикам села приобретать необходимые ресурсы для успешного и эффективного труда.

Читайте также:

С начала года производство тепличных овощей на Ставрополье выросло на треть.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские в Ставрополе пообщались с детьми в преддверии 1 июня

Полицейские провели детальный инструктаж о безопасном поведении в интернете, осветив самые распространенные схемы интернет-мошенничества и методы защиты от них. Особое внимание было уделено обману граждан под предлогом «помощи правоохранительным органам» и «избегания уголовной ответственности за финансирование запрещенных организаций». В качестве примеров были приведены случаи привлечения к уголовной ответственности подростков, которые стали жертвами манипуляций злоумышленников.

31 мая

В Александровском округе общественники проверили отдел полиции

В ходе визита гости изучили работу дежурной части, процесс регистрации заявлений и обращений граждан о преступлениях и нарушениях, а также пообщались с дежурной сменой. Общественницы отметили наличие на стендах детальной информации для заявителей, включая актуальные контактные данные участковых уполномоченных полиции. Кроме того, были проверены служебные кабинеты, оценены санитарные условия помещений и прилегающей территории.

31 мая

В Ставрополе лжеброкер обманул на 200 тысяч рублей мужчину

В поисках дополнительного дохода в интернете мужчина наткнулся на закрытую группу в мессенджере, где предлагались инвестиции в криптовалюту. После общения с представителем группы ему сообщили, что для участия в проекте нужно перевести 10 тысяч рублей. Через несколько дней ему сказали, что он заработал значительную сумму, но для вывода средств необходимо оплатить проценты. Мужчина переводил деньги на указанный «брокерами» счет, но потом ему сообщили о проблемах с выводом и потребовали внести еще оплату. Тогда он понял, что имеет дело с мошенниками.

31 мая

Ставропольские полицейские-кинологи пообщались со школьниками

Полицейские организовали для школьников экскурсию, чтобы познакомить их с работой служебных собак и их вкладом в обеспечение безопасности. Во время визита ребятам рассказали о важности правильного воспитания и содержания собак, а также об их ежедневном участии в патрулировании и поддержании общественного порядка.

31 мая