Ставропольские аграрии в 2023 году получили в лизинг 486 единиц техники | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Ставропольские аграрии в 2023 году получили в лизинг 486 единиц техники

Ставропольские аграрии в 2023 году получили в лизинг 486 единиц техники

16 февраля 2024
17:53

В прошлом году сельхозпроизводители Ставропольского края получили от компании «Росагролизинг» 486 единиц техники на сумму 3,5 миллиарда рублей. Сюда входит 90 тракторов, 65 комбайнов, 13 автомашин и 318 единиц прочей сельхозтехники.

Ставропольские аграрии сотрудничают с «Росагролизингом» более 20 лет. За это время компания поставила в край около 8,1 тысячи единиц техники, включая 2 тысячи тракторов, 1,3 тысячи комбайнов и свыше двух тысяч автомобилей на сумму свыше 232 миллиардов рублей.

Пока в планах аграриев на 2024 год взять в лизинг технику на 580 миллионов рублей. Как говорят специалисты, к концу года сумма вырастет.

- Льготные лизинговые программы помогают существенно обновлять парк сельхозтехники. При поддержке Губернатора Владимира Владимирова в течение последних пяти лет аграрии края ежегодно приобретают рекордное количество техники, став одними из лидеров в стране по этому показателю,

- прокомментировал заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Евгений Трухачев.

Ранее в Минсельхозе края рассказали об инвестпроектах в агропромышленном комплексе региона.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе хулиганов задержали за нападение на полицейских

На просьбу прекратить противоправные действия молодые люди не отреагировали и продолжали вести себя вызывающе. Сотрудник полиции сообщил о случившемся в дежурную часть, после чего на место прибыл наряд патрульно-постовой службы.

5 июня

В Пятигорске парня будут судить за покушение на убийство в виде 12 ножевых

В результате расследования было установлено, что в ночь на 8 марта текущего года у одного из заведений в городе Пятигорске между двумя молодыми людьми возник конфликт. В ходе ссоры обвиняемый нанёс не менее 12 ударов ножом в различные части тела и конечности мужчины. Благодаря активному сопротивлению и своевременно оказанной медицинской помощи 21-летний потерпевший остался жив.

5 июня

Губернатор Ставрополья вручил награды ветеранам и волонтерам спецоперации

В рамках празднования Дня России в Ставропольском крае были вручены государственные и краевые награды. Глава региона отметил, что среди награждённых есть ветераны специальной военной операции, которые проявили героизм и после возвращения к мирной жизни. Александр Тузов из Зеленокумска и Магомед Зайпуллаев из Ставрополя получили медали «За заслуги перед Ставропольским краем». Оба героя ранее вернулись домой с фронта после ранений.

5 июня

Комсомольский пруд в Ставрополе проверили депутаты «Единой России»

В ходе проверки комиссия уделила особое внимание следующим аспектам: информирование посетителей о правилах поведения на воде и мерах безопасности на территории водоёма; проверка наличия у спасателей необходимых документов и их фактического присутствия на объекте; наличие спасательных средств, указанных в декларации, и их доступность на месте; наличие свидетельства об открытии пляжа или информации о подаче соответствующего заявления; наличие бесплатного источника питьевой воды на территории.

5 июня