Ставропольские аграрии в 2023 году получили в лизинг 486 единиц техники | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Ставропольские аграрии в 2023 году получили в лизинг 486 единиц техники

Ставропольские аграрии в 2023 году получили в лизинг 486 единиц техники

16 февраля 2024
17:53

В прошлом году сельхозпроизводители Ставропольского края получили от компании «Росагролизинг» 486 единиц техники на сумму 3,5 миллиарда рублей. Сюда входит 90 тракторов, 65 комбайнов, 13 автомашин и 318 единиц прочей сельхозтехники.

Ставропольские аграрии сотрудничают с «Росагролизингом» более 20 лет. За это время компания поставила в край около 8,1 тысячи единиц техники, включая 2 тысячи тракторов, 1,3 тысячи комбайнов и свыше двух тысяч автомобилей на сумму свыше 232 миллиардов рублей.

Пока в планах аграриев на 2024 год взять в лизинг технику на 580 миллионов рублей. Как говорят специалисты, к концу года сумма вырастет.

- Льготные лизинговые программы помогают существенно обновлять парк сельхозтехники. При поддержке Губернатора Владимира Владимирова в течение последних пяти лет аграрии края ежегодно приобретают рекордное количество техники, став одними из лидеров в стране по этому показателю,

- прокомментировал заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Евгений Трухачев.

Ранее в Минсельхозе края рассказали об инвестпроектах в агропромышленном комплексе региона.

Комментарии

Читайте также

Волонтёры Курского округа за два года смастерили 170 маскировочных сетей

Участники группы активно пополняют «Копилку Победы», покупают необходимые материалы и предоставляют все нужное для изготовления маскировочных сетей. Также они собирают и передают гуманитарную помощь.

10 февраля

В школе Благодарного начался капремонт

Ремонт школы проводится в рамках народной программы и федерального проекта «Всё лучшее детям», который является частью национального проекта «Молодёжь и дети». Работы начались 6 января и оцениваются в 100,1 миллиона рублей. В процессе ремонта планируется замена сантехники, систем отопления, электромонтажные работы и штукатурка. Завершение работ запланировано на 31 июля 2026 года. На данный момент выполнено 8% от общего объёма работ.

10 февраля

В Благодарненском округе мужчину осудят за убийство и нападение на полицейского

Прибывший на место происшествия сотрудник полиции потребовал подозреваемого проследовать в отделение для дачи показаний. Недовольный этим требованием, мужчина, опасаясь уголовной ответственности, нанес полицейскому удар по голове.

10 февраля