Ставропольскую животноводческую продукцию экспортировали в 25 стран | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: архив редакции
Ставропольскую животноводческую продукцию экспортировали в 25 стран

Ставропольскую животноводческую продукцию экспортировали в 25 стран

25 января 2024
15:06

Об этом сообщает Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора.

В прошлом году был зафиксирован рост отгрузок ставропольской баранины более чем в 7 раз по сравнению с 2022 годом. Больше всего продукцию отправили в страны Ближнего Востока.

Партии различного мяса и субпродуктов птицы отгрузили также в Абхазию, Бахрейн, Вьетнам, Грузию, Катар, Китай, Конго, Кувейт, Монголию и др. страны. Молочную продукцию в виде порядка 6500 тонн поставили в Абхазию, Грузию, Армению и Казахстан. Также в ряд этих стран отправили рыбу. 56,7 тонн кормов для животных появились в Грузии, Иране, ОАЭ, Армении и т.д. Шерсть погрузили в Индию, Китай и Турцию.

Ставропольские вакцины (62730,32 тыс. доз) и лекарственные препараты (100 литров) пользуются спросом в Болгарии, Германии, Грузии, Иране, Кувейте, Турции, Азербайджане, Таджикистане и Узбекистане. Животноводческую продукцию впервые в истории в прошлом году отправили в Ирак и Кувейт.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал об участии студентов в благотворительных акциях.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье техосмотр провели более 35 тысячам самоходных машин

Самой популярной услугой стал техосмотр тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных специализированных машин — её прошли 35,9 тысячи единиц техники. В общей сложности в Ставропольском крае зарегистрировано 70,6 тысячи таких машин, из которых около 38% принадлежат предприятиям агропромышленного комплекса (АПК).

10 января

На Ставрополье вновь задерживаются авиарейсы

Что касается воздушного вокзала в Минеральных Водах, то здесь наблюдается ситуация хуже, чем в Ставрополе. Один рейс в Москву уже отменили, два пока задерживаются. Ожидают своей участи и пассажиры, планировавшие отправиться сегодня в Екатеринбург. К слову, из этого города на Урале в Минводы задержали два рейса. Еще по самолету в наш край хотят вылететь, но пока не могут из Сочи и Москвы.

10 января

В 2026 году 100 ставропольских спортсменов получат губернаторскую стипендию

Спортсменов с высоким потенциалом поддерживают на разных этапах их карьеры, начиная со школьных лет и заканчивая выступлениями за сборную России. Первый этап поддержки — это ежемесячная стипендия от Губернатора Ставропольского края, которая составляет 15 тысяч рублей и предназначена для ребят в возрасте от 14 до 18 лет.

10 января

В Ессентуках на пешеходном переходе сбили 8-летнего мальчика

Автоинспекторы считают, что водитель автомобиля марки «Черри», следуя по улице Черной Тигровой, не учел скоростной режим и сбил несовершеннолетнего пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия 8-летний мальчик, проживающий в этом районе, получил травмы и был госпитализирован в городскую больницу Ессентуков.

10 января