Животноводы Ставрополья поучаствуют в Российской выставке племенных овец и коз | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото минсельхоза СК
Животноводы Ставрополья поучаствуют в Российской выставке племенных овец и коз

Животноводы Ставрополья поучаствуют в Российской выставке племенных овец и коз

23 апреля 2025
21:48

Она пройдет с 15 по 17 мая в Каспийске и станет замечательной возможностью аграриям края продемонстрировать достижения подотрасли.

Замминистра сельского хозяйства края Ставрополья Сергей Бондаренко поделился:

– На XXV выставке край представят девять сельскохозяйственных организаций, мы экспонируем несколько пород овец. Это российский мясной, манычский, джалгинский меринос, северокавказская мясо-шерстная, ташлинская, дорпер черноголовый, также покажем коз зааненской породы. Надеемся, наши племенные хозяйства займут достойные места.

Край входит в число лидеров по численности племенного поголовья овец и коз и в первой тройке по производству шерсти. Продукция экспортируется в Беларусь, Индию, Китай, Казахстан.

Ставропольские племенные хозяйства часто становились обладателями наивысших наград на выставках в Дагестане и других регионах за высокое качество тонкорунной шерсти и козьего молока.

Ставрополье будет экспонировать несколько пород овец. Министерство сельского хозяйства края

Комментарии

Читайте также

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа

«Честный» мошенник обманул туристку из Одинцово на Ставрополье

В полиции девушка рассказала, что неизвестный абонент представился сотрудников сотовой связи. Он заявил об истечении срока действия договора, предложил продлить обслуживание и попросил продиктовать код из СМС.

2 августа