Главный водоем Ставрополя начинают готовить к купальному сезону | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Главный водоем Ставрополя начинают готовить к купальному сезону

Главный водоем Ставрополя начинают готовить к купальному сезону

1 апреля 2024
6:59

Разработан план пошаговых мероприятий для организации работ на Комсомольском пруду. В перечне более 60 пунктов, до конца мая комплекс действий по подготовке оборудования и оснащения территории, обеспечения санитарного благополучия, безопасности и информирования гостей будет завершен, сообщают в мэрии.

В регионе установилась теплая погода, что позволяет в полной мере приступить к выполнению поставленных задач.

- Ставропольцы с нетерпением ждут лета, главное спасение и удовольствие для них в зной – конечно, купание в прохладных водоемах. Подготовку Комсомольского пруда мы начинаем уже сейчас, - делится глава города Иван Ульянченко. - Приступили к приведению в порядок территории и всего пляжного оборудования. На минувшей неделе провели первую обработку прилегающей территории Пионерского и Комсомольского прудов от клещей – около 55 тысяч квадратных метров. Началось наполнение чаши водой.

Специалисты осматривают лакокрасочные покрытия, оборудование, пандусы, санитарные и информационные зоны рекреационной территории. Выявленные недостатки будут устранены. Параллельно обследуют и убирают площадки пляжных видов спорта, купальных зон, здесь также приведут в должный вид оборудование и обновят информационные стенды. До конца апреля проведут озеленительные процедуры - аэрацию и подкормку газонов, проверят, обрежут и высадят растения, а также очистят от мусора примыкающие участки леса.

К завершению весны будут завершены основные крупные мероприятия подготовки к сезону. Речь идет о бетонных работах, обновлении элементов иллюминации, электропитания и автоматического полива зеленых насаждений, восстановлении декоративного камня в зоне для рыбалки, тротуарной плитки и беговой дорожки северного склона. Перед самым открытием сезона на территории расставят теневые тенты, очистят и подсыпят песчаные пляжи, установят буйки.

В текущем году на одной из самых популярных летних локаций города планируется выполнить противооползневые мероприятия, предварительно организуют инженерные изыскания. План мероприятий уже получил положительное заключение государственной экспертизы в сфере строительства. В настоящее время специалисты обсуждают сроки выполнения работ.

Читайте также:

Минувшая неделя завершилась торжественным закрытием 23 патриотического футбольного турнира памяти Героя России Владислава Духина.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября