Комплексную спортплощадку построили в селе Александровском по краевой программе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото минЖКХ СК
Комплексную спортплощадку построили в селе Александровском по краевой программе

Комплексную спортплощадку построили в селе Александровском по краевой программе

5 сентября 2024
12:49

Работы на объекте по переулку Березовому полностью завершены, сообщают в минЖКХ Ставропольского края.

Проект благоустройства реализован в рамках региональной госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций».

Современная с безопасным покрытием площадка оснащена оборудованием для игры в баскетбол, волейбол и мини-футбол. Ее размер 40 на 20 метров. Вокруг  арены расположили трибуны на 30 зрителей, для безопасности и удобства установили металлические ограждения, провели освещение – игры здесь можно проводить теперь и в вечернее время.

- На реализацию проекта из краевого бюджета было направлено 5,7 млн рублей. Новая спортплощадка стала отличным местом для занятий спортом и активного отдыха местных жителей, - прокомментировал глава министерства Александр Рябикин.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил о начале строительства площадки для сбора и утилизации снега к зиме.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На стадионе в Зеленокумске начали капитально ремонтировать спортзал

Здание стадиона «Урожай», построенное много лет назад, нуждалось в обновлении. В рамках проекта планируется провести ряд работ, включая утепление фасада, установку пандуса, замену отопительной системы, освещения и крыши, а также обновление стен, потолков, сантехники и напольного покрытия. Кроме того, будет установлено видеонаблюдение.

19 апреля

В Левокумском округе для бойцов создают вязаные сувениры

Инициатором этой доброй акции стала Алёна Бобина, наставник Движения первых и педагог-психолог школы №9 в селе Урожайное. По её словам, такие подарки поднимают настроение, поддерживают морально и символизируют живую связь с семьёй и домом.

19 апреля

В посёлке Новотерском Минераловодского округа приведут в порядок дорогу

Жители посёлка одобрили проект по ремонту дорожного полотна на участке от Новотерской улицы до Молодёжной, а также подъездной дороги к местному Дому культуры. В настоящее время специалисты подрядной организации занимаются демонтажем старого асфальта и подготовкой основания. Все работы планируется завершить до конца августа.

19 апреля

На поддержку ставропольских спортсменов и тренеров выделили всего 30 млн рублей

В прошлом году 59 спортсменов и тренеров получали ежемесячное денежное содержание в среднем 13,2 тысячи рублей. Шесть спортсменов и тренеров получили единовременную выплату в среднем по 34 тысячи рублей, а 127 были премированы на сумму до 200 тысяч рублей. Восемь работников отрасли были награждены почётным знаком «Спортивная слава Ставрополья» и премией в размере 20 тысяч рублей.

19 апреля