Культурный центр в Кисловодске завершен наполовину | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Культурный центр в Кисловодске завершен наполовину

Культурный центр в Кисловодске завершен наполовину

21 июня 2024
17:02

 Работы на объекте осуществляются в рамках госпрограммы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа.  Сдать объект планируется в 2025 году.

 Сегодня идет отделка помещений, начато устройство инженерных сетей и коммуникаций. Также приступили к монтажу сцены и фонтана. Создание культурно-досуговой инфраструктуры является одним из приоритетов развития города-курорта

- отметил и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Сергей Величко.

Культурный объект появится в центре города на проспекте Победы. Площадь здания составляет почти 32 тысяч кв. м. Здесь планируется сосредоточить концертный зал на 1200 мест, выставочный комплекс, библиотеку с читальным залом, кинотеатр, зал хореографии, лофт-центр с конференц-залом, переговорными, медкабинетом.

Также читайте:

Территорию собора благоустроят в Минводах.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В ДК села Александровского провели традиционный фестиваль для особых детей

Выступления юных артистов были поддержаны дружными аплодисментами зрителей. Все юные певцы, чтецы и танцоры в награду за смелость получили подарки от спонсоров.

22 октября

В Пятигорске ветерану спецоперации передали автомобиль

Ключи от автомобиля с ручным управлением вручили ветерану специальной военной операции Даниилу Щербакову.

22 октября

Курский райсуд помог охраннику получить зарплату на предприятии в Пятигорске

Гострудинспекций выявлен в рамках рассмотрения жалобы факт нарушения работодателем норм трудового законодательства

22 октября

Житель Ставрополья погасил долг по алиментам, испугавшись лишения свободы

В Предгорном округе нерадивый отец троих детей погасил 625-тысячный долг по алиментам. Стимулом стало предупреждение о замене принудительных работ на реальное лишение свободы, сообщили в ГУФССП России по Ставропольскому краю.

22 октября