Молодежь Ставрополя позвали поделиться идеями формирования комфортной среды | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Ольга Богатеева
Юных жителей Ставрополя приглашают принять участие в формировании комфортной городской среды
Молодежь Ставрополя позвали поделиться идеями формирования комфортной среды

Молодежь Ставрополя позвали поделиться идеями формирования комфортной среды

29 сентября 2024
7:57

Скоро пройдет II Всероссийский конкурс детей и молодежи «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания» для горожан.

Цель конкурса – развитие и создание механизма прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды, достижения целей нацпроекта «Жилье и городская среда». Глава города Иван Ульянченко отметил:

– Любовь к родному дому начинается с малого. Мы своим примером должны показывать детям и молодежи, что мы сами решаем, какой будет наша жизнь и наш город в будущем. Конкурс – отличная возможность для молодых ставропольцев проявить себя и поделиться свежими идеями, которые помогут сделать Ставрополь комфортнее и благоустроеннее.

Предлагается участие в трех возрастных категориях: 10-13 лет – «Домовенок», 14-17 лет – «Юный управдом», 18-30 лет – «Молодой специалист в сфере управления городским хозяйством». Заявки для участия в заочном этапе примут до 4 ноября на сайте. Там есть положение о конкурсе. Очный этап пройдет с 12 по 14 декабря в Москве. В столице подведут итоги и наградят победителей.

Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» и федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» с 2018 года в разных частях столицы края благоустроили девять общественных территорий, выбранных десятками тысяч вовлеченных в жизнь Ставрополя горожан.

В крае до 2 ноября продолжится уникальная интерактивная выставка-практикум «Лаборатория будущего».

Комментарии

Читайте также

Обеспечить безопасность досуга детей в летние каникулы поручил глава Ставрополья

В регионе уже проходит подготовка к началу сезонной оздоровительной компании.

12 мая

В Железноводске с осени заработает умная автопарковка

О важном этапе для развития ставропольского курорта – запуске в работу интеллектуальной парковочной системы, рассказал мэр Евгений Бакулин в своем тг-канале в понедельник, 12 мая.

12 мая

Добровольцы Предгорного округа увековечили память о детях-жертвах нацизма

Добровольцы из Предгорного округа обновили мемориал в Теберде, где во время оккупации нацистами были убиты 54 ребёнка. Под руководством учителя истории Романа Бачкова они покрасили ограду, очистили дорожки и установили мемориальную плиту в память о случившемся.

12 мая

В Ставрополе чествовали оперативных работников УИС

В УФСИН России по Ставропольскому краю состоялось торжественное собрание. Главными виновниками праздника стали работники оперативных подразделений системы - те, кто обеспечивает безопасность населения.

12 мая