На обустройство кладбища и еще два проекта минераловодчане потратят 17 миллионов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Минераловодского округа
На обустройство кладбища и еще два проекта минераловодчане потратят 17 миллионов

На обустройство кладбища и еще два проекта минераловодчане потратят 17 миллионов

2 марта 2025
14:39

Благоустроенные общественные пространства появятся в сёлах Гражданском, Прикумском и поселке Новотерском.

В Прикумском живут чуть более полутора тысяч человек, они выбрали обустройство тротуара по улице Ленина и подъезда к пятой школе. Дя новотерцев отремонтируют участок дороги от улицы Новотерской до улицы Молодежной и подъезд к поселковому Дому культуры.

Дороги и тротуары обустраивают на территории муниципалитета. Администрация Минераловодского округа

В селе Гражданском с населением около 2500 тысяч в этом году стартует вторая очередь обустройства территории кладбища, первую завершили в позапрошлом году. Глава Минераловодского округа Максим Гаранжа пояснил:

– В качестве объектов жители выбирали детские и спортплощадки, к ним добавились дороги и тротуары. Самое важное, что все объекты выбраны самими жителями. Благоустроенные общественные территории становятся местом притяжения людей.

В 2024 году в округе всего реализовали 16 проектов с общей суммой финансирования около 80 млн рублей. Всего с 2017-го по 2024 год на территории муниципалитета реализовано 70 проектов в рамках программы поддержки местных инициатив.

Для благоустройства объектов жители выбирали детские площадки. Фото администрации Минераловодского округа

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая