На средства курортного сбора в Пятигорске благоустроили пешеходную зону | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото минтуризма СК
На средства курортного сбора в Пятигорске благоустроили пешеходную зону

На средства курортного сбора в Пятигорске благоустроили пешеходную зону

3 сентября 2024
15:45

О завершении работ по реконструкции участка в курортном городе улицы Академика Павлова от улицы Пастухова до бульвара Гагарина сообщают в правительстве Ставрополья.

Специалисты уложили тротуарную плитку, обустроили детские игровые площадки, в том числе комплексную зону для активностей. По всей территории установили интересные малые архитектурные формы, стильные и удобные скамейки, а также урны. Проектом было предусмотрено видеонаблюдение. Сейчас озеленители работают над созданием уникального облика общественного пространства.

- В соответствии с задачей губернатора делаем упор на развитии инфраструктуры курортных городов. Благоустройство пешеходной зоны улицы Академика Павлова направлено не только на улучшение внешнего облика города, но также на создание комфортной городской среды для жителей и гостей Пятигорска. Малые архитектурные формы, детские зоны отдыха, удобные лавки сделают прогулки по новому маршруту более приятными. Видеонаблюдение обеспечит безопасность отдыхающих, - прокомментировал министр туризма и оздоровительных курортов региона Андрей Толбатов.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко пригласил жителей и гостей региона на традиционный фестиваль «Наследие степей и гор», который состоится в День города и края.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

О доброй традиции на Ставрополье в Уразу-байрам рассказал губернатор края

Регион должен оставаться территорией добрососедства, созидания и развития во имя мира и согласия.

30 марта

Феномен массового обращения к мистике и эзотерике объяснил эксперт в Ставрополе

Научный взгляд на растущую популярность мистики обосновал кандидат юридических наук из СКФУ.

30 марта

Свыше 300 тысяч рублей перевела девушка из Предгорного округа мошенникам

Сообщив о ситуации родителям, она осознала, что попалась на уловки мошенников.

30 марта

Участники с Левокумья выиграли чемпионат Ставропольского края по тяжелой атлетике

Парни проживают в поселке Кумская долина, оба 2009 года рождения.

30 марта