На Ставрополье к детскому оздоровительному лагерю проведут новую дорогу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Ипатовского округа
На Ставрополье к детскому оздоровительному лагерю проведут новую дорогу

На Ставрополье к детскому оздоровительному лагерю проведут новую дорогу

10 февраля
19:40

Речь идет о загородном центре «Лесная сказка», расположенном в Ипатовском округе. Новую дорогу построят в рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие транспортной системы».

Строительство планируется в два этапа. Протяженность подъездного пути составит 1,9 км. На первом участке в 1,1 км работы уже начались, на них выделено 53 млн рублей. Здесь укрепят несущее основание, уложат асфальт, нанесут разметку, установят освещение и дорожные знаки. Завершение работ запланировано на май нынешнего года.

Кроме того, масштабная модернизация проходит и в самом лагере. Уже полностью обновлены инженерные коммуникации, отремонтированы здания столовой, медицинского, административного и охранного пунктов, благоустроена крытая площадка для досуга детей.

- Продолжаются работы по благоустройству территории и обустройству трех спальных домиков. В каждом жилом корпусе предусмотрено 15 комнат на 70 мест для детей и четыре места для персонала. Это позволит увеличить количество отдыхающих до 210 человек в смену. Новая дорога позволит детям, их родителям, персоналу учреждения комфортно добраться до пункта назначения, – отметила глава Ипатовского округа Вера Шейкина.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко призвал жителей краевой столицы выбрать территорию, которую преобразят в 2026 году.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В больнице Ставрополя отработали действия при атаке БПЛА

На территории Городской клинической больницы скорой медицинской помощи успешно прошли плановые учения, сообщили в учреждении.

24 декабря

На Ставрополье с начала года дети-сироты смогли приватизировать 550 квартир

Министр имущественных отношений Ставропольского края Александр Мясоедов подчеркнул, что приватизация жилья для детей-сирот не только предоставляет им квадратные метры, но и позволяет стать полноценными владельцами недвижимости. Это значимый шаг на пути к социальной устойчивости и независимости. Работа проводится по поручению Губернатора.

24 декабря

На ярмарках в этом году на Ставрополье работу нашли более 21 тысячи соискателей

С начала текущего года краевой Кадровый центр «Работа России» провел  147 ярмарок трудоустройства, в том числе по одной регионального и федерального уровня. В мероприятиях приняли участие почти 750 работодателей, представивших порядка 30 тысяч вакансий.

24 декабря

В Ставрополе полицейские напомнили школьникам о мерах безопасности на каникулах

В преддверии новогодних каникул сотрудники отдела полиции №4 УМВД России по городу Ставрополю провели с учащимися школы №50 профбеседу о необходимости соблюдения мер безопасности.

24 декабря