На Ставрополье к детскому оздоровительному лагерю проведут новую дорогу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Ипатовского округа
На Ставрополье к детскому оздоровительному лагерю проведут новую дорогу

На Ставрополье к детскому оздоровительному лагерю проведут новую дорогу

10 февраля 2025
19:40

Речь идет о загородном центре «Лесная сказка», расположенном в Ипатовском округе. Новую дорогу построят в рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие транспортной системы».

Строительство планируется в два этапа. Протяженность подъездного пути составит 1,9 км. На первом участке в 1,1 км работы уже начались, на них выделено 53 млн рублей. Здесь укрепят несущее основание, уложат асфальт, нанесут разметку, установят освещение и дорожные знаки. Завершение работ запланировано на май нынешнего года.

Кроме того, масштабная модернизация проходит и в самом лагере. Уже полностью обновлены инженерные коммуникации, отремонтированы здания столовой, медицинского, административного и охранного пунктов, благоустроена крытая площадка для досуга детей.

- Продолжаются работы по благоустройству территории и обустройству трех спальных домиков. В каждом жилом корпусе предусмотрено 15 комнат на 70 мест для детей и четыре места для персонала. Это позволит увеличить количество отдыхающих до 210 человек в смену. Новая дорога позволит детям, их родителям, персоналу учреждения комфортно добраться до пункта назначения, – отметила глава Ипатовского округа Вера Шейкина.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко призвал жителей краевой столицы выбрать территорию, которую преобразят в 2026 году.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Юнармейцы Предгорья в военной части Ессентуков поздравили срочников с 23 февраля

Юнармейское движение в Предгорье активно развивается: в прошлом году оно пополнилось 400 новыми участника и сегодня объединяет более 2000 молодых патриотов.

23 февраля

На Ставрополье дали старт новому сезону «Зарница 2.0

Ставропольский край стал площадкой для окружного этапа «Зарницы 2.0», в котором приняли участие 210 бойцов со всех субъектов СКФО. Победителями во всех возрастных категориях стали команды из нашего региона. Победители отправились на всероссийский этап в Волгоград, где Ставрополь представляли команды «Барс 20» и «Энергия НГГТИ» из Невинномысска, а также команда «Ермоловцы КШ» из Ставрополя.

23 февраля

В аварии с «ГАЗелью» на трассе «Ростов-на-Дону – Ставрополь» ранен пассажир

В результате автоаварии водитель другой машины, попавшей в ДТП, «Лады Гранты», 38-летний житель Левокумского округа, скончался на месте происшествия.

23 февраля

В Ессентуках в память о героях СВО 23 февраля засияла стела высотой 2 метра

Мэр города уточнил, что вокруг стелы планируется благоустройство прилегающей территории для создания комфортного пространства для самих горожан и гостей.

23 февраля