На Ставрополье реализуют 18 проектов комплексного развития территорий | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: Единая Россия
На Ставрополье реализуют 18 проектов комплексного развития территорий

На Ставрополье реализуют 18 проектов комплексного развития территорий

25 марта
8:30

Они затрагивают в нескольких территориях региона.

В Железноводске правообладатели реализуют два проекта комплексного развития территорий. В Невинномысске, Ставрополе и Кировском муниципальном округе осуществляется 9, 6 и 1 проект КРТ соответственно.

Заместитель министра строительства и архитектуры Ставропольского края, Анна Куценко, сообщила, что в рамках программы комплексного развития территорий с 2025 по 2027 годы строится школа на 1550 мест в Ставрополе на улице Андрея Голуба. В 2025 году было введено в эксплуатацию 14 многоквартирных домов общей площадью 158,4 тыс. кв. метров в рамках КРТ, а в феврале 2026 года — ещё 2 дома на 21,1 тыс. кв. метров.

Сейчас готовность школы на улице А. Голуба составляет 43%. Завершается возведение каркаса, проводятся работы по устройству наружных и внутренних инженерных систем и другие мероприятия. По плану объект должен быть сдан в середине 2027 года. Каждый этап строительства лично контролирует глава города и секретарь Ставропольского местного отделения «Единой России», Иван Ульянченко.

Правительство в отчёте по Народной программе партии «Единая Россия» назвало закон о комплексном развитии территорий, инициированный партией, самым полезным в строительной сфере. Вице-премьер Марат Хуснуллин подчеркнул, что инициативы «Единой России» способствуют развитию городской инфраструктуры.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пятигорчанка прикинулась жительницей Югры ради повышенных пособий на детей

За обман государства 40-летней женщине предстоит ответить по закону. В ее отношении возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении выплат в крупном размере, сообщают в СУ СКР по СК.

29 мая

Юные ставропольцы победили в конкурсе рисунков от ГАИ

Церемония награждения победителей городского этапа конкурса «Полицейский дядя Степа» прошла в краевой столице.

29 мая

Суд приговорил девушку из Михайловска к трём годам колонии

Молодая женщина была признана виновной по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

29 мая

Ставропольские студенты стали призёрами международного чемпионата

Итоги финала XIV сезона Международного инженерного чемпионата CASE-IN Президентской платформы «Россия – страна возможностей» подведены!

29 мая