На Ставрополье в общественном транспорте появились проездные карты | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
На Ставрополье в общественном транспорте появились проездные карты

На Ставрополье в общественном транспорте появились проездные карты

29 мая 2024
19:27

Сейчас ими можно воспользоваться на автобусных маршрутах в Ставрополе №№ 36, 37, 52 и в троллейбусах, а в Пятигорске – в трамваях.

В краевом центре для автобуса карта стоит 1200 рублей (социальная – 900 рублей) из расчета 60 поездок. А для школьников 450 рублей из расчета 30 поездок.  Для троллейбуса карта стоит 1140 рублей (социальная – 570 рублей) из расчета 60 поездок, а для школьников – 285 рублей из расчета 30 поездок. Оплата производится через терминал у водителя.

С июля неиспользованные поездки будут автоматически переноситься на следующий месяц. Для подключения этой услуги уже приобретенные проездные карты необходимо будет обменять на новые.

Следующим этапом внедрения проездных карт станет предоставление скидки пассажирам. Например, при пользовании картой одна проездка в Ставрополе в автобусе будет обходиться меньше нынешних 20 рублей, а троллейбусе - меньше нынешних 19 рублей.

- По поручению Губернатора ведется работа по комфортному, удобному и выгодному передвижению жителей края на общественном транспорте. Пока сделан только первый шаг по внедрению проездных карт, механизм будем развивать и дорабатывать. Сегодня оплатить проезд новой картой можно в автобусах, троллейбусах и трамваях «Крайтранса», которые работают по маршрутам с регулируемыми тарифами. В Ставрополе, например, это 130 автобусов и 56 троллейбусов. В планах - внедрение карт у других перевозчиков,

- сообщил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Приобрести карты можно в Ставрополе в троллейбусном управлении (ул. Доваторцев, 30) и на конечных остановках 45-я Параллель, СтавНИИГиМ, Поликлиника № 9.

Читайте также:

В Ставрополе ремонтируют дороги, ведущие к туристическим объектам.

Комментарии

Читайте также

На обеспечение 308 тысяч ставропольчан качественной водой потратят 2 млрд рублей

Вопрос находится на особом контроле губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

4 июня

В окрестностях Кисловодска начали расчистку русла реки Белой за 15 млн рублей

Мероприятие пройдет в два этапа: сначала валка и распиловка дикорастущих деревьев, затем расчистка русла от иловых отложений и планирование откосов.

4 июня

Аппарат правительства провёл занятия для слушателей программы «Герои Ставрополья»

Занятия необходимы для того, чтобы участники программы обладали всеми компетенциями.

4 июня

По иску прокурора очистили прибрежную полосу у реки Татарка от навезенного мусора

В Шпаковском округе ликвидировали несанкционированные свалки.

4 июня