Общественники проверили ремонт дорог в Ставрополе по нацпроекту | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: миндор края
Общественники проверили ремонт дорог в Ставрополе по нацпроекту

Общественники проверили ремонт дорог в Ставрополе по нацпроекту

25 сентября 2024
12:25

Инспекционную поездку провела специальная выездная комиссия миндора региона. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в городе Ставрополе был проведён комиссионный выезд, в котором приняли участие представители министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края, ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, Народного фронта, администрации города Ставрополя, подрядной организации и ГКУ «Дирекция автомобильных дорог».

В ходе проверки было осмотрено 21 участок дорожной сети с целью обеспечения нормативного состояния ранее отремонтированных участков и выявления возможных недостатков. Благодаря национальному проекту в городе не только проводится ремонт дорог, но и устанавливаются новые дорожные знаки, барьерные и пешеходные ограждения, светофорные объекты, а также переустанавливается стационарное освещение, наносится разметка на проезжую часть и ремонтируются тротуары.

«Инспекционные поездки с участием общественности в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» проводятся регулярно. Осмотр уже завершенных объектов позволяет оценить качество их содержания и выявить потенциальные недочёты. По итогам поездки на нескольких объектах было рекомендовано провести дополнительные работы для повышения безопасности дорожного движения, и сейчас готовятся соответствующие акты», — отметила заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Виктория Соловьева.

Читайте также:

В Предгорье дорожные работы завершили на 60%.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

О возрождении казачества Кировского округа в фильме рассказал коренной станичник

Он создан Благотворительным фондом «Хопёрцы» в рамках проекта «Мост времён: эпоха казачьего возрождения на Ставрополье», реализованного при поддержке Фонда президентских грантов.

17 сентября

В лесных питомниках на Ставрополье хорошие деревья по осени пересчитают

Саженцы, которым по несколько лет, были перенесены этой весной на земли лесного фонда на площади 17,6 га в рамках регионального проекта «Сохранение лесов Ставропольского края» нацпроекта «Экологическое благополучие».

17 сентября

Больше всего дольщики строят жильё в Ставропольской агломерации и на Кавминводах

Жилье граждане приобретают как за собственные средства, так и с помощью ипотечных программ.

17 сентября

Бойцу из Буденновского округа оперативно восстановили карту и доступ к банку

Вопросы соблюдения прав героев Отечества находятся на особом контроле надзорного ведомства.

17 сентября