Площадь покоса травы в Ставрополе более четырех миллионов квадратных метров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Площадь покоса травы в Ставрополе более четырех миллионов квадратных метров

Площадь покоса травы в Ставрополе более четырех миллионов квадратных метров

24 июня 2024
6:57

Ввиду ранней весны, пришедшей в регион, ставропольские специалисты с самого апреля выходят на борьбу с разросшимися газонами.

Общая площадь покоса травы в Ставрополе составляет более 400 гектаров. Подрядные организации районов начали первый этап покоса еще в апреле. К этому времени они прошли уже в среднем по 5-6 кругов, а всего за сезон в городе делают порядка 10 заходов. Если погода будет благоприятствовать росту травы, то количество этапов покоса увеличим. Параллельно во всех районах проходит акарицидная обработка детских площадок, скверов, зон массового пребывания жителей,

- прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Сообщить о тех местах, которые нуждаются в покосе, можно в официальный телеграм-канал муниципального центра управления https://t.me/mcu_Stavropol.

В этой связи стоит отметить, что если территория является муниципальной, то покосом на ней занимается районная администрация. За газонами на территории многоквартирного дома на отмежеванном участке следит управляющая компания, а возле частных домов их собственники.

Также читайте:

В Кисловодске движется строительство культурного центра.
Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля