Ремонт сельских дорог на Ставрополье является приоритетом до 2036 года | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Ремонт сельских дорог на Ставрополье является приоритетом до 2036 года

Ремонт сельских дорог на Ставрополье является приоритетом до 2036 года

27 февраля
16:00

Такое заявление сделал глава региона Владимир Владимиров на площадке Национального центра «Россия».

Губернатор принял участие в программе «Регион-2030», направленной на открытый диалог между главами регионов России и общественностью. Владимир Владимиров стал одним из первых руководителей субъектов РФ, опробовавших этот формат.

«Для гармоничного развития региона транспортная доступность является ключевым фактором. Развитие туризма, промышленности и инвестиций невозможно без современной транспортной инфраструктуры. Ставрополье играет важную транзитную роль на Юге России, и у нас создана единая транспортная система, включающая авиационные, железнодорожные и автомобильные перевозки», – отметил Владимир Владимиров.

По словам главы региона, планируется превратить аэропорт Минеральных Вод в крупный международный хаб и увеличить количество международных рейсов, которые в настоящее время составляют 17. Уже достигнута договоренность с РЖД о расширении железнодорожных путей для пригородных электропоездов до аэропорта Минеральных Вод.

Особое внимание уделяется автомобильным дорогам. В крае сформировались две крупные агломерации – Ставропольская и Кавминводская. На данный момент 83% автодорог в этих агломерациях соответствуют современным стандартам. Стоит задача повысить качество сельских дорог. В этом году более половины средств дорожного фонда направлено на ремонт дорог местного значения в сельских территориях, чтобы увеличить долю качественных дорог с 55% до 68% к 2036 году.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье школы переводят на дистанционное обучение из-за непогоды

Власти Ставропольского края приняли решение временно изменить работу образовательных учреждений из-за неблагоприятных погодных условий, о которых предупредили экстренные службы.

11 мая

В Ставрополе отметили 100-летие краевого радио

В регионе прошла встреча с журналистами, приуроченная к юбилею краевого радио и предстоящему Дню СМИ.

11 мая

Полицейские Железноводска присоединились к акции «Георгиевская ленточка»

Участники акции раздавали георгиевские ленточки и объясняли их значение как символа памяти и уважения к подвигу народа в годы войны.

11 мая

В Левокумском округе обновят две школы

Работы пройдут в рамках регионального проекта «Все лучшее детям» национального проекта «Молодежь и дети».

11 мая