Ремонтные работы на участке дороги «Дивное - Рагули - Арзгир» завершены на 60% | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: миндор СК
Ремонтные работы на участке дороги «Дивное - Рагули - Арзгир» завершены на 60%

Ремонтные работы на участке дороги «Дивное - Рагули - Арзгир» завершены на 60%

18 сентября 2025
21:35

Обновление 6,5 км дорожного покрытия участка трассы «Дивное — Рагули — Арзгир» проходит в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщает краевой миндор.

Ремонтные работы ведутся в соответствии с планом-графиком. На сегодняшний день готовность объекта превышает 60%.

Ремонт участка дороги включает фрезерование асфальтобетонного покрытия, укладку выравнивающего слоя и покрытия, ремонт примыканий, укрепление обочин, а также обустройство элементов безопасности.

— Дорога входит в опорную сеть, так называемый транспортный каркас страны, а значит, очень важна для обеспечения бесперебойного движения. Всего в крае 25 таких дорог, 8 из них протяженностью 33 км приводятся в нормативное состояние в этом году, — подчеркнул заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Денис Янаков.

На Ставрополье до конца 2025 года по поручению губернатора Владимира Владимирова должны быть отремонтированы все запланированные в рамках нацпроекта участки дорог. Всего планируется привести в нормативное состояние 100 км дорог регионального значения.

Читайте также:

Глава Ставрополя заявил о завершении комплексного дорожного ремонта на 7 улицах.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ессентуках выплатят компенсацию родителям мальчика за укус собаки

Ответственность за отлов бродячих животных возложена на местные органы власти, которые не предприняли эффективных мер по решению этой проблемы в городе Ессентуки.

10 февраля

Интернет безопаснее с «Ростелекомом» и «Соларом»: более миллиона переходов по фишинговым ссылкам предотвращено за полгода

«Ростелеком» совместно с ГК «Солар» (дочерняя компания «Ростелекома», архитектор комплексной кибербезопасности) проанализировали данные о попытках атак на клиентов компании. Они подтверждают новую тенденцию: мошенники комплексно используют разнообразные методы — от телефонного мошенничества до фишинга и эксплуатации утечек данных. Исследование проведено к Всемирному дню безопасного интернета, который отмечается 10 февраля.

10 февраля

В Ставрополе Водоканал незаконно выставил счет на 55 тысяч рублей абоненту

Восстановить справедливость жителю краевой столицы помогла прокуратура. После вмешательства надзорного ведомства гражданину произвели перерасчет.

10 февраля

На Ставрополье по нацпроекту отремонтируют 11 км региональный трассы

Дорожные рабочие займутся ремонтом земляного полотна, обновлением асфальтового покрытия, укреплением обочин песчано-гравийной смесью и нанесением дорожной разметки.

10 февраля