Ставрополь приводит себя в порядок после зимы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Ставрополь приводит себя в порядок после зимы

Ставрополь приводит себя в порядок после зимы

2 марта 2024
8:30

Невзирая на неустойчивую погоду, в районах города началась подготовка к весне. Так, 29 февраля в Октябрьском районе приступили к ямочному ремонту внутриквартальных проездов. Об этом рассказал в своем телеграм-канале рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

- Заранее подготовили и утвердили график выхода из зимы. Ямочный ремонт на главных городских магистралях начали еще в середине февраля. Сегодня к ремонту второстепенных и внутриквартальных дорог приступает Октябрьский район, а 3 марта работы стартуют в Промышленном и Ленинском районах. Коммунальные службы приводят в порядок скверы и общественные пространства, убирают с городские дороги остатки песка и соли. Следующим этапом станет мойка и покраска остановочных павильонов, ограждений и обновление дорожной разметки. Параллельно будем вести работы по прочистке ливневых канализаций во всех районах Ставрополя. Кроме того, каждую неделю будем проводить санитарные пятницы. Наводить чистоту будем везде: во всех зонах отдыха горожан, лесных массивах, на центральных улицах, внутриквартальных территориях и во дворах,

- сообщил глава.

Много работы предстоит выполнить в теплицах и городских цветниках. Сейчас «Горзеленстрой» активно занят рассадой летников. Одновременно для их высадки на центральных улицах продолжается очистка и подготовка грунта.

- Мы хотим, чтобы Ставрополь встретил новый сезон и первый весенний праздник чистым и красивым. Районные администрации, помимо уборки, украсили 60 павильонов на остановках тематическими баннерами к предстоящему 8-му Марта,

- отметил Иван Ульянченко.

В Международный женский день город украсит праздничная иллюминация и архитектурная подсветка зданий.

Тем временем сотрудники администрации города и ее структурных подразделений уже начали поздравлять на дому женщин-ветеранов Великой Отечественной войны.

Также в Ставрополе началась подготовка к весне городских фонтанов.

Комментарии

Читайте также

Из-за повышенного водоразбора в кранах многоэтажек Ставрополя снизилось давление

Городской водоканал вынужден был увеличить мощность подачи ресурса на 30 процентов.

2 апреля

Депутат Госдумы из Ставрополя получила Благодарность Президента Владимира Путина

Награду Ольге Тимофеевой вручил председатель Парламента РФ Вячеслав Володин.

2 апреля

Акция по сбору макулатуры «БумБатл» на Ставрополье пройдет в новом формате

На круглогодичный формат акция перешла по запросам жителей страны.

2 апреля

Более 730 млн направят на реализацию 165 выбранных ставропольчанами проектов

Глава края Владимир Владимиров рассказал о реализации программы поддержки местных инициатив в официальных аккаунтах в социальных сетях.

2 апреля