Три гидропоста установили на реках в Ставропольском крае | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Три гидропоста установили на реках в Ставропольском крае

Три гидропоста установили на реках в Ставропольском крае

3 декабря 2024
20:09

Три точки рассредоточились на реках Золка, Подкумок и Большой Зеленчук. Ранее были установлены десять гидропостов на реках Кума, Подкумок, Кубань, Калаус и Егорлык. Работа проводится министерством природы края по поручению Губернатора Владимирова.

- Основное назначение автоматических гидропостов состоит в контроле уровня воды. Информация каждые десять минут поступает в МЧС, Центр сбора и обработки данных, диспетчерскую службу минприроды края, главам местных администраций. Об угрозе подтопления оповещают за шесть-девять часов, - сообщил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Олег Безменов.

По инициативе главы Ставропольского края разработан комплекс мер на 2021-2025 годы и плановый период до 2030 года, предусматривающий противопаводковые мероприятия. К данным мерам относится установка гидропостов.

Также читайте:

В Саблинском благоустроили игровую зону для детей.

 

Комментарии

Читайте также

Известную журналистку на роды в Ставрополь вовремя успел сопроводить наряд ГАИ

Мама новорожденной Екатерина Сигида не просто жительница края, она давно и плодотворно сотрудничает с местными правоохранительными органами, освещая их деятельность на телевидении.

26 февраля

В центре «Россия» Москвы открытый диалог в пятницу начнет губернатор Ставрополья

Губернатор края участвует в новом формате тематической программы «Регион-2030» в числе первых, уже высказывались руководители Калининградской и Вологодской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа.

26 февраля

Казачьей семье из станицы Советской позволит жить в комфорте жилищный сертификат

В прошлом году молодым семьям в Кировском округе было выдано пять сертификатов на улучшение жилищных условий, эту работу будут продолжать.

26 февраля

Глава Ставрополья сыграл товарищеский матч в «волейболе сидя» с ветеранами СВО

Губернатор Владимир Владимиров в этот четверг встретился с командой спортсменов – ветеранов СВО, которые занимаются на базе спортивно-адаптивной школы сурдлимпийского резерва в краевом центре.

26 февраля