В 2024 году в Предгорном округе благоустроили 7 общественных территорий | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Предгорного округа
В 2024 году в Предгорном округе благоустроили 7 общественных территорий

В 2024 году в Предгорном округе благоустроили 7 общественных территорий

29 ноября 2024
16:00

Инициаторами реализации объектов стали местные жители.

Как рассказали в муниципалитете, в этом году построили тротуары в селах Юца и Новоблагодарном и хуторе Новая Пролетарка, отремонтировали участки дорог в поселках Санамер и Верхнетамбуканский, обустроили уютный сквер появился в поселке Мирный и  спортивную площадку в селе Садовом.

Все объекты были исполнены благодаря реализации в округе губернаторской программы поддержки местных инициатив, которая  ежегодно набирает всю большую популярность среди местных жителей. Благодаря активности людей в отдаленных населенных пунктах появляются детские и спортивные площадки, пешеходные связи, асфальтированные дороги.

В текущем году на воплощение в жизнь 7 проектов в Предгорье потратили в общей сложности порядка 25 млн рублей, включая софинансирование населения.

- В программе поддержки местных инициатив мы участвуем с 2016 года. За 8 лет благодаря активности местных жителей нам удалось реализовать 70 объектов в самых отдаленных населенных пунктах округа, - отметил глава территории Николай Бондаренко.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил об открытии катка на площади Ленина завтра, 30 ноября.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополье на 8,1% нарастило химпроизводство с начала года

Основной удельный вес в структуре отгруженной продукции региона по-прежнему занимает химическая отрасль. На этот сектор приходится около 30% результатов производства.

8 августа

Губернатор Владимир Владимиров в Ставрополе провел встречу с Юрием Чайкой

Полномочный представитель Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе сегодня, 8 августа, посетил краевую столицу в рамках рабочей поездки.

8 августа

Курсы повышения квалификации на Ставрополье прошли еще 500 педагогов из ЛНР

Работа в данном направлении в крае ведется в рамках поручений губернатора. На протяжении четырех лет такие курсы организуют министерство образования региона и Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования.

8 августа

В Ставрополе организация снесла 4 незаконно возведенных объекта

Суд обязал ставропольскую организацию демонтировать 4 самовольно возведенных объекта в трехмесячный срок. Однако по прошествии полутора месяцев компания так и не приступила к сносу зданий.

8 августа