В 2025 году в селе Александровском благоустроят бульвар по улице Блинова | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Александровского округа
В 2025 году в селе Александровском благоустроят бульвар по улице Блинова

В 2025 году в селе Александровском благоустроят бульвар по улице Блинова

7 января
19:56

Работы по нацпроекту пройдут от улицы Красноармейской до Калинина.

В селе Александровском в минувшем году открылся парк этнической культуры. Администрация округа

За проект проголосовало большинство жителей, а их в большом селе более 25300 человек. В Александровском округе на протяжении шести лет успешно реализуют федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». С 2019 года обустроили шесть общественных территорий.

В частности, в 2024 году в окружном центре был благоустроен парк этнической культуры у храма Святого Александра Невского в рамках регионального проекта «Повышение комфортности городской среды Ставропольского края» нацпроекта «Жилье и городская среда». В парке появилась площадка с малыми архитектурными формами и фрагментом крепости Азово-Моздокской укрепленной оборонительной линии, парковыми скамьями и урнами. Благоустроена зона спокойного отдыха с навесами  в тени, её украсили светодиодные деревья.

В рамках национального проекта в Ставропольском крае в этом году реализуют 33 проекта – по одному в каждой территории.

Площадка с малыми архитектурными формами и фрагментом крепости Азово-Моздокской укрепленной оборонительной линии. Администрация Александровского округа

Комментарии

Читайте также

Прокурор Ставрополья Юрий Немкин встретился с участниками СВО и их семьями

В Год защитника Отечества прокурор Ставропольского края Юрий Немкин провёл личный приём участников специальной военной операции, их представителей и членов семей. Встреча прошла на площадке регионального филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» в Ставрополе при участии военного прокурора гарнизона.

2 октября

В Георгиевске уволили директора школы за нарушение антикоррупционного законодательства

Георгиевская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения норм о противодействии коррупции в одном из муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования.

2 октября

Житель Ставрополя из-за ревности ударил и бил свою сожительницу

В отношении 40-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего», он задержан.

2 октября

В Михайловске начали возводить стены нового детсада на 300 мест

Работы на площадке идут в хорошем темпе. Проект реализуется в рамках  государственной программы «Развитие образования», регионального проекта «Поддержка семьи», который является частью нацпроекта «Семья», проинформировали в минстрое Ставропольского края.

2 октября