Голосование пройдет в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщает местная администрация.
Ежегодно в России проходит голосование за объекты, которые будут благоустроены. В этом году жители Апанасенковского округа выберут один из двух проектов в селе Дивном: территорию общего пользования на улице Советской или центральную площадь.
В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» проводится масштабная работа, которая за короткий срок позволила преобразить внешний вид поселений. Глава Апанасенковского округа Денис Климов уверен, что региональный проект «Формирование комфортной городской среды» позволит и дальше улучшать общественные пространства. Жители Апанасенковья всегда активно участвуют в рейтинговом голосовании, выбирая понравившийся проект.
В рамках национального проекта в Апанасенковском округе уже было благоустроено несколько общественных пространств. В 2020 году был обновлён сквер имени И. П. Кошеля в селе Дивном, а в 2024 году — парк в селе Апанасенковском. В этом году завершается благоустройство стадиона в селе Рагули.
Всего в Ставропольском крае в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в этом году будет благоустроено 33 объекта.
Читайте также:
В Комсомольский пруд в Ставрополе зальют более 130 тысяч кубометров воды.