В ауле Благодарненского округа появилась площадка для досуга | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Апанасенковского округа
В ауле Благодарненского округа появилась площадка для досуга

В ауле Благодарненского округа появилась площадка для досуга

3 августа 2024
15:00

Работы прошли в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив. Об этом сообщает администрация округа.

В рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив в ауле Эдельбай Благодарненского округа завершились работы по благоустройству территории по улице Манкаева. Стоимость проекта составила более пяти миллионов рублей, из которых три миллиона рублей были выделены из бюджета Ставропольского края. Софинансирование проекта также осуществлялось за счёт бюджета округа и средств, собранных местными жителями и индивидуальными предпринимателями.

В результате реализации проекта неухоженный участок в центре аула превратился в привлекательное место для культурного отдыха и досуга молодёжи. На благоустроенной территории были установлены «пушкинские» светильники, скамейки, две площадки с резиновым бесшовным покрытием для спортивных и игровых элементов, а также топиарная декоративная фигура. Дорожки были выложены брусчаткой, устроена ограда и входная арка. Кроме того, на площадке было проведено озеленение — высажено 60 клёнов и кусты можжевельника.

Всего в Благодарненском округе в этом году будет реализовано 10 народных проектов, а в Ставропольском крае — 251 проект, из которых 96 уже претворены в жизнь.

Читайте также:

В сквере Ставрополя появилось новое освещение. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе сотрудники СК навестили раненых бойцов в госпитале

Руководство краевого следственного управления встретилось с военнослужащими на лечении и помогло разобраться с вопросами выплат и реабилитации.

8 апреля

В Ставропольском крае прокурор помог восстановить права жителей

Юрий Немкин лично восстановил права граждан в нескольких округах, уделяя особое внимание социально уязвимым гражданам.

8 апреля

К юбилею Союза театральных деятелей РФ в Ставрополе откроют выставку

В краевой столице 15 апреля в 16:00 на базе МВК «Россия — Моя история» откроется мультимедийная выставка «150 артистов. Союз театральных деятелей».

8 апреля

Новые виноградники появятся в трех округах Ставрополья

В регионе продолжаются весенние работы в отрасли, а аграрии готовятся расширять площади посадок при поддержке краевых программ.

8 апреля