В Лермонтове в этом году построят современную спортивную площадку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: архив редакции
В Лермонтове в этом году построят современную спортивную площадку

В Лермонтове в этом году построят современную спортивную площадку

15 февраля 2024
15:05

Объект появится в селе Острогорка в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив в два этапа.

В 2023 году специалисты постелили специальное покрытие, установив волейбольные и баскетбольные стойки. Также территорию огородили защитной сеткой. В этом году обустроят футбольное поле с прилегающей тротуарной дорожкой.

Общая стоимость работ составляет 6,8 млн. рублей. Большая часть денег выделана из краевого бюджета. Также средства выделил муниципалитет, предприниматели и жители, которые этот проект и инициировали.

В местной администрации сообщают, что спортплощадка – это не первый объект, который благоустроили в городе по программе поддержки местных инициатив.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко посетил работы на бульваре Зеленая Роща.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Осквернившему символы воинства мужчине в селе Красногвардейском дали 8 месяцев

В ходе следствия фигурант вину в совершенном преступлении признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

21 ноября

К севу 2026 года яровых зерновых и зернобобовых на Ставрополье проверят семена

Для проведения сева нужно проверить 69,6 тысячи тонн семян в крае, уже процедуру прошли 1,4 тыс.ячи тонн.

21 ноября

Общественный совет при УФСИН России по Ставрополью установил задачи на 2026 год

Сегодня, 21 ноября, в региональном управлении ФСИН России состоялось заседание Общественного совета. Ключевой темой встречи стало планирование работы на будущий год.

21 ноября

На капитальный ремонт роддома Александровской больницы выделили 73,5 млн рублей

Он проходит в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» с начала 2025 года.

21 ноября