В Невинномысске отремонтируют мост, ведущий к инфекционной больнице | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото Миндор СК
В Невинномысске отремонтируют мост, ведущий к инфекционной больнице

В Невинномысске отремонтируют мост, ведущий к инфекционной больнице

15 марта 2024
10:56

Работы по реконструкции на объекте проведут в текущем году благодаря реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщают в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

Речь идет о мостовом сооружении через реку Кубань по улице Линейной, работы затронут участок дороги протяженностью порядка 202 метров.

В настоящее время после длительной эксплуатации конструкция и покрытие имеют недостатки - локальные разрушения, неудовлетворительное состояние асфальтобетонного покрытия. В целом, как отмечают специалисты, мост перестал отвечать требованиям безопасности.

В процессе дорожники приведут в порядок полотно, перила и ограждения, бортовые камни, тротуары, исправят деформации на швах.  Также будет выполнена очистка бетонных поверхностей, которые после покрасят, регулировка высоты канализационных люков. В завершении основного этапа  обустроят дорожные знаки на участке.

- Путепроводы, эстакады и мосты являются неотъемлемой частью современных городов. От их бесперебойной и безаварийной работы зависит не только интенсивность, но и безопасность дорожного движения, - отмечает глава дорожного ведомства Евгений Штепа. -  В этом году на территории края запланировано отремонтировать в целом 8 мостовых сооружений, 4 из которых расположены на местных автодорогах.

Традиционно при выборе объектов для реализации по нацпроекту особое внимание уделяется их социальной значимости. Мост по улице Линейной в Невинномысске связывает друг с другом и центральной частью города, а также ведет к социально-значимым объектам, в том числе к городской инфекционной больнице. В миндоре края напомнили слова председателя правительства РФ Марата Хуснуллина, который отметил, что от скорости оказания помощи зачастую зависят жизни людей, в связи с чем необходимо обеспечить быстрый и безопасный подъезд к медицинским учреждениям.

Завершить работы на объекте планируется к концу дорожного сезона – осенью в этом году.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко призвал горожан проголосовать за объекты благоустройства по программе формирования комфортной городской среды на 2025 год.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Более 500 ставропольских выпускников получили золотые медали

Торжественная церемония вручения краевых золотых медалей «За особые успехи в обучении» состоялась в Ставропольском Дворце культуры и спорта.

26 июня

В Предгорье продолжат формирование экологической системы для досуга туристов

Развитие направления ведется в рамках региональной программы «Туристско-рекреационный комплекс» национального проекта «Туризм и гостеприимство».

26 июня

В Ставропольском театре кукол полицейские провели профбеседу с юными зрителями

Накануне в Ставропольском краевом театре кукол перед началом спектакля для юных зрителей сотрудница подразделения по делам несовершеннолетних краевого Главка и представитель Общественного совета при региональном управлении МВД Елена Лазарева провели урок безопасности.

26 июня

Более 800 процедур ЭКО выполнено по ОМС на Ставрополье в этом году

Такие данные приводят в краевом минздраве. Уже несколько лет в регионе данная многоэтапная процедура,  которая значительно повышает шансы на наступление беременности женщинам при наличии медицинских показаний, доступна по полису ОМС.

26 июня