В посёлке Новотерском Минераловодского округа приведут в порядок дорогу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Минераловодского округа
В посёлке Новотерском Минераловодского округа приведут в порядок дорогу

В посёлке Новотерском Минераловодского округа приведут в порядок дорогу

19 апреля 2025
14:30

Работы состоятся в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив. Об этом сообщает администрация округа.

Жители посёлка одобрили проект по ремонту дорожного полотна на участке от Новотерской улицы до Молодёжной, а также подъездной дороги к местному Дому культуры. В настоящее время специалисты подрядной организации занимаются демонтажем старого асфальта и подготовкой основания. Все работы планируется завершить до конца августа.

«В прошлом году в посёлке была благоустроена детская площадка. В этом году жители выступили с инициативой улучшить состояние дороги и подъездного пути к Дому культуры. Программа поддержки местных инициатив позволяет решать различные вопросы, связанные с улучшением качества жизни в сельской местности, с активным участием местных жителей», — подчеркнул глава Минераловодского округа Максим Гаранжа.

За время участия в программе в округе было реализовано 70 проектов. В этом году планируется реализовать ещё четыре проекта.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоселицком округе началась международная акция «Сад памяти»

В селе Новоселицком в рамках седьмого сезона международной акции «Сад памяти» высадили 201 саженец белой акации вдоль трассы «Александровское — Буденновск». Деревья были предоставлены Калаусским лесничеством бесплатно. В акции участвовали сотрудники Калаусского лесхоза и лесничества, а также представители различных отделов администрации округа и других служб.

1 апреля

НКО, пробация и отчетность - в новом выпуске "Правового всеобуча"

Экспертом, с которым состоялась очередная встреча в цикле, стала заместитель начальника отдела по делам некоммерческих организаций Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю Анастасия Беспалова.

1 апреля

В Ставрополе отремонтировали три детские площадки

Благодаря краевой субсидии в размере более 5 миллионов рублей, удалось обновить эти объекты. На всех трёх площадках было уложено ударопоглощающее резиновое покрытие на подготовленное основание. Также были установлены детские игровые городки, различные виды качелей и каруселей, скамейки и урны.

1 апреля

На Ставрополье заканчивается краевой этап Национального чемпионата «Абилимпикс»

В Невинномысском государственном гуманитарно-техническом институте прошли соревнования по пяти направлениям: «Вязание спицами», «Бисероплетение», «Вязание крючком», «Работа с текстом» и «Обработка цифровой информации». На базе Невинномысского энергетического техникума состоялся круглый стол на тему «Опыт трудоустройства выпускников с различными формами инвалидности», а также творческая выставка «Таланты без границ» и инклюзивные шахматные соревнования.

1 апреля