В селе Дивном строят тротуар протяженностью 200 метров к школе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Апанасенковского округа
В селе Дивном строят тротуар протяженностью 200 метров к школе

В селе Дивном строят тротуар протяженностью 200 метров к школе

23 августа 2024
14:31

Работы на объекте в Апанасенковсом округе Ставрополья ведутся в   рамках муниципальной программы инициативного бюджетирования.

Благодаря реализации проекта будет создан безопасный и комфортный путь для ребят и их родителей к учреждению образования.

В настоящее время работы на объекте продолжаются. Совсем скоро специалисты приступят к укладке асфальта и установят бордюры.

- Ежедневно по тротуару в школу и обратно домой следует порядка 40 % учеников школы № 1 села Дивного. Впервые обустроенный на этой улице тротуар выполняет важную задачу - обеспечение безопасного и комфортного передвижения, - прокомментировал глава Апанасенковского округа Денис Климов.

В администрации территории также отметили, что до старта работ по обустройству тротуара на пришкольной территории провели тщательную уборку, при которой был использован самосвал для сбора сухих деревьев и мусора. Эту машину территориальный отдел села закупил в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив. Ее возможности округ использует очень активно.

В правительстве региона добавили, что всего по инициативе жителей Апанасенковья с 2021 года было реализовано уже 28 проектов: от благоустройства детских игровых площадок до ремонта дорог. На эти цели из региональной казны выделено в общей сложности более 38 млн рублей.

Тем временем в Ставрополе по инициативе главы Ивана Ульянченко к новому учебному году обновляют дорожную разметку вблизи учреждений образования.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье осудили наркосбытчицу из Адыгеи

К 9,5 годам приговорили жительницу Республики Адыгея, причастную к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Ставропольскому краю.

8 июля

На Ставрополье продолжается приемная кампания в колледжи и вузы

Абитуриентов принимают 33 вуза с филиалами и 91 колледж и техникум.

8 июля

В Предгорном округе открыли панно с семьями участников СВО

Композиция объединила 1,5 тысячи фотографий семей участников специальной военной операции.

8 июля

На Ставрополье ограничили въезд в леса

Как сообщили в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды региона, меры будут действовать как минимум до 20 июля.

8 июля