В селе Рагули Апанасенковского округа заканчивается благоустройство стадиона | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Апанасенковского округа
В селе Рагули Апанасенковского округа заканчивается благоустройство стадиона

В селе Рагули Апанасенковского округа заканчивается благоустройство стадиона

27 марта
21:30

Работы прошли по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщает местная администрация.

В прошлом году в ходе голосования жители выбрали эту территорию для благоустройства. В ближайшее время здесь появится отличное место для занятий спортом и семейного отдыха. Работы ведутся в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», который является частью национального проекта «Инфраструктура для жизни».

На стадионе уже есть крытая площадка для тренировок, зона для занятий воркаутом и детская игровая площадка. Сейчас рабочие укладывают резиновое покрытие. Также будут обустроены пешеходные дорожки, зоны отдыха со скамейками и освещением. Стоимость проекта — около 22 миллионов рублей.

«Стадион станет местом притяжения для людей всех возрастов. Его благоустройство поможет привлечь жителей к здоровому образу жизни и объединить разные поколения», — отметил глава Апанасенковского округа Денис Климов.

В 2020 году в селе Дивном по нацпроекту был благоустроен сквер, а в 2024 году — парк в селе Апанасенковском. В соответствии с поручением губернатора Владимира Владимирова в 2025 году в крае планируется благоустроить 35 общественных территорий.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Шпаковском округе следователи проверят факт вырубки леса в заповеднике

По распоряжению временно исполняющего обязанности руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Хорольского в Шпаковском межрайонном следственном отделе проводится проверка.

22 апреля

Кузбасская мошенница выплатить компенсацию ставропольчанке

Сотрудники правоохранительных органов установили личность человека, на счёт которого были переведены деньги. Им оказалась 21-летняя жительница Кемеровской области.

22 апреля

На Ставрополье прошло 60 онлайн-голосований собственников жилья в МКД

В конце 2024 года Президент Российской Федерации подписал закон, который позволяет жильцам многоквартирных домов участвовать в голосованиях на общих собраниях собственников через портал «Госуслуги»,  при входе в систему ГИС ЖКХ.

22 апреля

Подсчет нарушений: прокуратура проверила лесничества Ставрополья

Ставропольской межрайонной  природоохранной прокуратурой была осуществлена  комплексная  проверка выполнения законодательства в области охраны и управления лесами.

22 апреля