В селе Рагули Апанасенковского округа заканчивается благоустройство стадиона | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Апанасенковского округа
В селе Рагули Апанасенковского округа заканчивается благоустройство стадиона

В селе Рагули Апанасенковского округа заканчивается благоустройство стадиона

27 марта 2025
21:30

Работы прошли по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщает местная администрация.

В прошлом году в ходе голосования жители выбрали эту территорию для благоустройства. В ближайшее время здесь появится отличное место для занятий спортом и семейного отдыха. Работы ведутся в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», который является частью национального проекта «Инфраструктура для жизни».

На стадионе уже есть крытая площадка для тренировок, зона для занятий воркаутом и детская игровая площадка. Сейчас рабочие укладывают резиновое покрытие. Также будут обустроены пешеходные дорожки, зоны отдыха со скамейками и освещением. Стоимость проекта — около 22 миллионов рублей.

«Стадион станет местом притяжения для людей всех возрастов. Его благоустройство поможет привлечь жителей к здоровому образу жизни и объединить разные поколения», — отметил глава Апанасенковского округа Денис Климов.

В 2020 году в селе Дивном по нацпроекту был благоустроен сквер, а в 2024 году — парк в селе Апанасенковском. В соответствии с поручением губернатора Владимира Владимирова в 2025 году в крае планируется благоустроить 35 общественных территорий.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Во 2-й школе в Новопавловске открыли «Парту Героя» в память о погибшем бойце СВО

Право сидеть за ней получат ученики, хорошо проявившие себя в учёбе и активно участвующие в жизни школы.

22 октября

Жители Ставрополья потеряли более 115 млн рублей на фальшивых инвестициях

Злоумышленники предлагают заработать на бирже через социальные сети, мессенджеры и сайты в интернете.

22 октября

Как БПЛА находят очаги пожара, узнали воспитанники школы-интерната 36 Ставрополя

Провел экскурсию для подростков по традиции ветеран пожарной охраны Вячеслав Семёнович Куркач.

22 октября

Жители Предгорного округа устроили кулинарный батл с ореховыми блюдами

Представители старшего поколения приготовили варенье, пироги, муссы и другие блюда из орехов. Встреча прошла в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Семья».

22 октября