В Ставрополе на маршруты выйдет 20 новых автобусов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото Александра Плотникова.
В Ставрополе на маршруты выйдет 20 новых автобусов

В Ставрополе на маршруты выйдет 20 новых автобусов

21 февраля 2024
13:58

Торжественная церемония вручения ключей от автобусов прошла сегодня в краевом центре на площади Ленина. Для этого был организован телемост с участием министра транспорта России Виталия Савельева.

Глава Минтранса вышел на связь с площадки Ставропольского края на выставке «Россия». Правительство региона представлял вице-премьер Олег Лавров.

По словам министра, 20 новых комфортабельных автобусов, переданных Ставрополью, лишь малая часть обновления парка общественного транспорта региона. Благодаря различным программам поддержки, край получит более 200 автобусов разной вместимости.

После телемоста заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта края Денис Янаков рассказал, что переданные сегодня автобусы произведены Павловским автозаводом и относятся к среднему классу вместимости. Они смогут перевозить до 60 человек. Ожидается, что транспорт пойдет по маршрутам, от которых отказались частные перевозчики. Не исключается и открытие новых маршрутов.

Также Денис Янаков подтвердил, что в марте по поручению губернатора Владимира Владимирова должен быть снижен регулируемый тариф до 20 рублей за одну поездку.

Ранее глава города Иван Ульянченко рассказал об установке новых остановок общественного транспорта на улицах Ставрополя.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Кисловодск попал в топ-10 направлений для отдыха в коттеджах на День России

Развитие глэмпингов поддерживается на государственном уровне в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» и краевой программы «Туристско-рекреационный комплекс». В этом году благодаря государственной поддержке в регионе открылись три новые базы отдыха, предлагающие проживание в глэмпинг-отелях. Две из них расположены на Кавказских Минеральных Водах, а одна — в Шпаковском округе.

7 июня

В библиотеке Ставрополя провели литературный час «Светоч поэзии российской»

После этого юные участники отправились в увлекательное путешествие по волшебным сказкам А. С. Пушкина. Они активно участвовали в литературных играх и викторинах: «На острове Буяне», «Угадай героя», «Доскажи словечко». Также они угадывали сказки по предложенным иллюстрациям, с удовольствием читали стихи Пушкина о природе и временах года.

7 июня

Жители и гости Ставрополья могут побывать на буйволиной ферме

Новый уникальный агротуристический объект создан на территории Александровского округа.

7 июня

В Ставрополе начали возводить сквер возле аэропорта

В ближайшее время начнется установка бордюров и укладка плитки. Параллельно с этим пройдет модернизация и изоляция инженерных сетей, а также появятся элементы для будущей системы освещения.

7 июня