В течение 2 недель в Ставрополь прибудут 12 новых троллейбусов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото из архива редакции
На улицы Ставрополя в этом году выйдут новые троллейбусы
В течение 2 недель в Ставрополь прибудут 12 новых троллейбусов

В течение 2 недель в Ставрополь прибудут 12 новых троллейбусов

30 июля 2024
16:00

Такая информация прозвучала в минувший понедельник на еженедельном совещании в правительстве региона.

Край закупил совершенно новый электротранспорт благодаря инфраструктурному бюджетному кредиту, предоставленному федеральным центром.

Троллейбусы для Ставрополья производит завод, расположенный в Вологодской области. Первый экземпляр был отправлен накануне. По данным краевого миндора, через 12 недели город примет 12 троллейбусов. А до конца текущего года в край поступят всего 45 единиц.

Тем временем по поручению губернатора минЖКХ ускорит закупку новых водовозов для нужд края.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Душевно прошел очередной День открытых дверей в ставропольской колонии

Осужденных, отбывающих наказание в исправительном учреждении №11 в Ставрополе посетили родственники.

16 декабря

На Ставрополье усилили охрану хвойных деревьев перед Новым годом

В целях предотвращения незаконной вырубки хвойных деревьев в преддверии праздников минприроды Ставрополья усиливает патрулирование лесов. К работе привлечены казаки и сотрудники полиции. 

16 декабря

Победителем школьной спартакиады Ставрополя стала команда гимназии № 9

Победителей и призеров, а также всех участников поздравил глава краевой столицы Иван Ульянченко.

16 декабря

Экспорт ставропольского сахара вырос вдвое

Рост объемов поставок обусловлен высоким спросом на продукцию. В крае активно занимаются выращиванием и переработкой сахарной свеклы, обеспечивая внутренний рынок и экспортируя продукцию.

16 декабря