В течение 2 недель в Ставрополь прибудут 12 новых троллейбусов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото из архива редакции
На улицы Ставрополя в этом году выйдут новые троллейбусы
В течение 2 недель в Ставрополь прибудут 12 новых троллейбусов

В течение 2 недель в Ставрополь прибудут 12 новых троллейбусов

30 июля 2024
16:00

Такая информация прозвучала в минувший понедельник на еженедельном совещании в правительстве региона.

Край закупил совершенно новый электротранспорт благодаря инфраструктурному бюджетному кредиту, предоставленному федеральным центром.

Троллейбусы для Ставрополья производит завод, расположенный в Вологодской области. Первый экземпляр был отправлен накануне. По данным краевого миндора, через 12 недели город примет 12 троллейбусов. А до конца текущего года в край поступят всего 45 единиц.

Тем временем по поручению губернатора минЖКХ ускорит закупку новых водовозов для нужд края.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля