В Зеленокумске к школе благоустроят дорогу до конца года | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Советского округа
В Зеленокумске к школе благоустроят дорогу до конца года

В Зеленокумске к школе благоустроят дорогу до конца года

20 декабря 2024
15:47

Ремонтные работы в административном центре Советского округа продолжаются в рамках реализации программы Ставропольского края «Развитие транспортной системы», сообщают в муниципалитете.

Завершаются ремонт подъездных путей к школе №13 Зеленокумска, почти 500 метров по переулку Кумскому планируют сдать в строй на следующей неделе.

Ремонт ведется в комплексе – проезжую часть здесь заасфальтируют, брусчаткой выложат тротуар, приведут в нормативное состояние подходы к пешеходным переходам, обустроят парковку и модернизируют уличное освещение.

 - Вместе с нами ход работ проинспектировали и юные жители микрорайона - ученики школы. Благоустройство прилегающей к школе территории ребята оценили положительно, - поделился глава Советского округа Сергей Гультяев.

В правительстве Ставрополья тем временем напомнили, что по инициативе губернатора Владимира Владимирова в крае активно реализуется региональный проект «Дорога в школу». В уходящем году 382 млн рублей направили на ремонт 25 участков подъездов к школам в 12 округах. Работы завершены уже почти на всех объектах.

Между тем в Ставрополе по поручению главы Ивана Ульянченко разрабатывают проект переустройства дорог на выезд из района Чапаевки.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В посёлке Будённовского округа появится новое уличное освещение

В границах населённого пункта работы по установке уже завершены. На участке дороги, соединяющей два населённых пункта, проведены подготовительные работы. Завтра начнётся прокладка траншеи для линии электропередачи, после чего подрядчик приступит к установке светильников. Проект финансируется из бюджета округа в рамках программы повышения энергоэффективности.

24 июля

В Лермонтове женщину подозревают в оговоре своего супруга

Согласно материалам дела, в мае этого года женщина обратилась в полицию с заявлением о том, что её муж совершил в отношении неё противоправные действия. Однако в ходе предварительной проверки информация, предоставленная заявительницей, не подтвердилась.

24 июля

Автоинспекторы напомнили юным футболистам из Железноводска о правилах ПДД

В Железноводске сотрудники Госавтоинспекции провели интерактивную беседу с воспитанниками футбольной школы «Юниор», в ходе которой рассказали ребятам об основных правилах дорожного движения.

24 июля

В Петровском округе модернизируют водоснабжение

На месте губернатор поручил министру жилищно-коммунального хозяйства края Александру Рябикину совместно с руководством Крайводоканала разработать планы по модернизации объекта для увеличения подачи воды в периоды пиковых нагрузок.

24 июля