В Железноводске с осени заработает умная автопарковка | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Железноводске с осени заработает умная автопарковка

В Железноводске с осени заработает умная автопарковка

12 мая 2025
20:30

О важном этапе для развития ставропольского курорта – запуске в работу интеллектуальной парковочной системы, рассказал мэр Евгений Бакулин в своем тг-канале в понедельник, 12 мая.

- Внедрение умной парковки – это не только решение транспортной проблемы, но и инвестиция в будущее Железноводска. Инициатива призвана решить проблему хаотичной парковки в популярных туристических зонах, а также обеспечить поступление средств на поддержание ключевых объектов городской среды, - отметил градоначальник.

Сообщается, что стоимость пользования местом на такой парковке составит 50 рублей в час. Заработает она с 1 сентября текущего года. Главная особенность реализации проекта - целевое использование собранных от ее функционирования средств. Все поступления будут направлены на содержание и благоустройство Озера 30’Ка и поддержание надлежащего санитарного состояния общественных туалетов.

- Это позволит улучшить качество туристической инфраструктуры, сделать отдых более комфортным и привлекательным для гостей и жителей. Ожидается, что данная мера положительно скажется на общем впечатлении от города, стимулирует туристический поток и внесет вклад в экономическое развитие Железноводска, - добавил Евгений Бакулин.

Читайте также:

Об активной работе дорожников на благо горожан рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске приступили к подготовке основания под монумент бойцам СВО

Мемориал будет обустроен на территории сквера Ермолова.

4 октября

За кражу спортивного велосипеда в суде ответит молодой житель Нефтекумска

20-летний парень похитил СИМ из подъезда МКД и на протяжении двух недель спокойно катался на нем, пока его не поймали.

4 октября

В Изобильненском округе в лобовом ДТП пострадали четыре участника

Автоавария произошла вчера в первой половине дня на «ростовской» трассе.

4 октября

В селе Александровском турнир по самбо объединил юных спортсменов Ставрополья

В спортивной школе населенного пункта организовали соревнования. Муниципальный турнир был посвящен  Году единства народов России.

4 октября