О важном этапе для развития ставропольского курорта – запуске в работу интеллектуальной парковочной системы, рассказал мэр Евгений Бакулин в своем тг-канале в понедельник, 12 мая.
- Внедрение умной парковки – это не только решение транспортной проблемы, но и инвестиция в будущее Железноводска. Инициатива призвана решить проблему хаотичной парковки в популярных туристических зонах, а также обеспечить поступление средств на поддержание ключевых объектов городской среды, - отметил градоначальник.
Сообщается, что стоимость пользования местом на такой парковке составит 50 рублей в час. Заработает она с 1 сентября текущего года. Главная особенность реализации проекта - целевое использование собранных от ее функционирования средств. Все поступления будут направлены на содержание и благоустройство Озера 30’Ка и поддержание надлежащего санитарного состояния общественных туалетов.
- Это позволит улучшить качество туристической инфраструктуры, сделать отдых более комфортным и привлекательным для гостей и жителей. Ожидается, что данная мера положительно скажется на общем впечатлении от города, стимулирует туристический поток и внесет вклад в экономическое развитие Железноводска, - добавил Евгений Бакулин.
Читайте также:
Об активной работе дорожников на благо горожан рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.