Все округа Ставрополья получили паспорта готовности к паводкоопасному сезону | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Все округа Ставрополья получили паспорта готовности к паводкоопасному сезону

Все округа Ставрополья получили паспорта готовности к паводкоопасному сезону

3 марта 2025
16:12

Документ общерегионального уровня находится на рассмотрении в краевом управлении МЧС России.

В правительстве Ставрополья в рамках очередного заседания под председательством губернатора сегодня, 3 марта, обсуждали меры по предотвращению негативных последствий в случае прохождения паводка.

С докладом по этому вопросу выступил министр природных ресурсов и окружающей среды Олег Безменов, который отметил, что в настоящее время уже все территории региона получили паспорта готовности к предстоящему сезону. Аналогичный документ в отношении края в целом рассматривают в МЧС.

–          Скоро в горах начнется таяние снега. Какой интенсивности будет процесс и какие будут последствия - мы должны быть готовы к любому сценарию, – акцентировал внимание губернатор Владимир Владимиров.

Губернатор поручил краевому Минприроды провести обследования русел рек, чтобы убедиться в отсутствии препятствий для прохождения большой воды. В случае обнаружения такой опасности, оперативно провести расчистку сложных участков.

МинЖКХ региона поставлена задача оценить состояние систем ливневой канализации. Главы территорий должны будут обеспечить прочистку систем для приема значительных объемов сточных вод. Эта работа начнется, как только позволит погода, сообщили в краевом правительстве.

Читайте также:

К ямочному ремонту дорог в крае приступят в следующем месяце.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе провели более 40 мероприятий для детей с онкозаболеваниями

В краевой столице продолжает работу благотворительный проект «Близкие люди 2.0», который помогает детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями и их семьям.

5 октября

В Ставрополе работают 112 отделений «Движения Первых»

Они объединяют школьников, студентов, молодых людей и наставников. Участники движения принимают участие в образовательных, спортивных, творческих, патриотических и семейных проектах на городском, краевом и всероссийском уровнях.

5 октября

В Пятигорске приступили к подготовке основания под монумент бойцам СВО

Мемориал будет обустроен на территории сквера Ермолова.

4 октября

За кражу спортивного велосипеда в суде ответит молодой житель Нефтекумска

20-летний парень похитил СИМ из подъезда МКД и на протяжении двух недель спокойно катался на нем, пока его не поймали.

4 октября