Экотехнопарк в Невинномысске введут в строй в два этапа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото минЖКХ СК
Экотехнопарк в Невинномысске введут в строй в два этапа

Экотехнопарк в Невинномысске введут в строй в два этапа

1 апреля
16:00

Сейчас на объекте завершается подведение инженерных коммуникаций, сообщают в министерстве ЖКХ Ставропольского края.

Строительство современного экопромышленного парка продолжается активными темпами. Специалисты завершили монтаж насосной станции для пожаротушения, котельной, резервуаров для накопления сточных вод, а также сетей газоснабжения и противопожарных резервуаров. Трансформаторные подстанции полностью смонтированы и подключены. Сейчас подрядная организация занимается укладкой водопровода и канализации.

Кроме того, подошли к концу основные работы по строительству научно-технического центра, продолжается укладка кирпичных перегородок и монтаж металлоконструкций.

Ввод в эксплуатацию экотехнопарка запланирован поэтапно. Первый включает сооружение газорегуляторного пункта и сети газоснабжения, второй - строительство научно-технического центра и монтаж внутренних коммуникаций.

- По поручению губернатора строительство держим на особом контроле. Это знаковый объект для экономики края и Северо-Кавказского федерального округа в целом. Производственные мощности позволят перерабатывать 190 тысяч тонн вторсырья в год, - прокомментировал министр жилищно-коммунального хозяйства региона Александр Рябикин.

В ведомстве также отметили, что уже известны компании-резиденты будущего объекта. Предприятия будут заниматься переработкой различных материалов, включая стекло и пластик, а также производством техногрунта и топлива из отходов.

Читайте также:

На улицах курортных городов КМВ в рамках пилотного проекта работает коммунальная техника на электротяге.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Подросток в Кировском округе перевел мошенникам 280 тысяч рублей

По словам матери, в её отсутствие мальчику позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником государственной организации. Он спросил, есть ли в доме наличные деньги. Подросток, введенный в заблуждение, сообщил, что у матери есть сбережения. Звонивший убедил мальчика перевести деньги на указанные счета якобы для проверки через банкоматы в соседнем районе. Следуя указаниям злоумышленника, подросток отправился в другой населенный пункт и перевел 280 тысяч рублей.

15 ноября

В Ставрополе девушка похитила товар в магазине, ударив гипсом продавщицу

Участковые уполномоченные полиции отдела полиции №4 Управления МВД России по городу Ставрополю установили личность и местонахождение правонарушительницы. 23-летнюю местную жительницу доставили в отдел, где она признала свою вину.

15 ноября

В хуторе Тихомировка Советского округа появилась детская площадка

На игровой площадке установлен комплекс с горкой, качелями и качалкой-балансиром для обеспечения безопасности детей. Зона покрыта резиновым покрытием. На строительство из краевого бюджета выделено 1,7 миллиона рублей.

15 ноября

Предгорный округ отправит на фронт тонну мандаринов

В местной администрации пояснили, что благодаря совместным усилиям бизнеса, школ, сельхозпроизводителей и активных граждан на фронт уже переправлено 43 партии гуманитарной помощи общей массой более 350 тонн.

15 ноября