Глава Ставрополья: «Подготовка к холодам идет в плановом режиме» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото пресс-службы губернатора СК
Глава Ставрополья: «Подготовка к холодам идет в плановом режиме»

Глава Ставрополья: «Подготовка к холодам идет в плановом режиме»

8 сентября 2025
16:10

Владимир Владимиров сегодня, 8 сентября, в своих социальных сетях сообщил о том, готовность региона к предстоящему отопительном сезону на сегодня оценивается в целом на 80%.

Как пояснил губернатор, важная задача, которая стоит перед краевым минЖКХ, проконтролировать работу муниципалитетов по получению паспортов готовности к осенне-зимнему периоду.

- Необходимо изучить потребности округов в дополнительной помощи. Одно такое решение уже приняли. Поручил усилить аварийные бригады в Кисловодске, где выросло число аварий на теплосетях, - отметил Владимир Владимирович.

По его словам, в общей сложности специалистам необходимо обследовать состояние 905 котельных и около 1,3 тысячи километров сетей теплоснабжения.

Читайте также:

О работах на выпуске дождевой канализации на юге Ставрополя сегодня рассказал мэр Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополь может быть признан городом с самой интересной архитектурой в крае

Краевая столица заявлена в федеральном конкурсе. Поддержать любимый город своим голосом может каждый желающий.

21 января

В 2025 году в Ставрополе демонтировали более 160 незаконных вывесок

Администрация города продолжает активную работу по демонтажу рекламных и информационных конструкций, нарушающих действующие  Правила благоустройства, а также негативно влияющих на архитектурный облик столицы региона.

21 января

В Кисловодске готовят к открытию новый корпус городской больницы

Строительные работы велись по госпрограмме РФ «Развитие здравоохранения». Средства на реализацию проекта выделены из федерального и краевого бюджетов. В здании предусмотрено 10 операционных, отделения общей реанимации и интенсивной терапии, блок ангиографической операционной, помещения приемного отделения и тамбур для машин скорой помощи.

20 января

Глава Ставрополья осмотрел ход работ по благоустройству парка в Железноводске

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров с рабочим визитом посетил Железноводск и осмотрел ряд инфраструктурных объектов, в числе которых — благоустройство общественной территории площадью 3,8 гектара, сообщили в пресс-службе главы региона. 

20 января