На Ставрополье недобросовестный подрядчик должен оплатить штраф 400 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото НО СК Фонд капремонта
На Ставрополье недобросовестный подрядчик должен оплатить штраф 400 тысяч рублей

На Ставрополье недобросовестный подрядчик должен оплатить штраф 400 тысяч рублей

2 августа 2024
10:25

Фонд капитального ремонта региона в одностороннем порядке решил расторгнуть заключенный в прошлом году с организацией контракт, сообщили в пресс-службе ведомства.

Строительная компания в сентябре 2023 года выиграла электронный аукцион на выполнение работ по ремонту теплоснабжения в многоквартирном доме в Ессентуках. Стоимость работы была оценена в 4 млн рублей. На начало июня текущего года подрядчик так и не начал выполнять взятые на себя обязательства на объекте.

Регоператор дважды направлял претензии, на которые компания так и не среагировала.  В итоге было принято решение  о расторжении договора. По условиям контракта, теперь подрядная организация обязана оплатить штраф в размере 10% от суммы работ.

Собранные по данному факту материалы Фонд капремонта направил в адрес Федеральной антимонопольной службы для включения компании в реестр недобросовестных поставщиков, а также в МинЖКХ Ставрополья для исключения фирмы из реестра добросовестных подрядчиков.

Работы на объекте выполнят специалисты другой компании.

- Наша задача – обеспечить качественное выполнение работ в установленные сроки. Недобросовестные подрядчики ставят под угрозу выполнение этих обязательств, а поскольку капитальный ремонт является социально важным элементом, мы вынуждены принимать жесткие меры для защиты интересов собственников помещений, - прокомментировал исполняющий обязанности генерального директора краевого Фонда капремонта Павел Корниенко.

Тем временем глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил о высоких темпах дорожных работ в городе по нацпроекту.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Исправительная колония поможет благоустроить территории в Кировском округе

В рамках встречи обсуждались перспективы заключения соглашения о поставках малых архитектурных форм для благоустройства городских пространств.

24 марта

На Ставрополье экологи взяли пробы воды в реках Калаус и Егорлык

Их проверят по 25 показателям загрязняющих веществ.

24 марта

Ради соревнований в Сербии ставрополец погасил налоговую задолженность

Спортсмен из Невиномысска не исполнял свои обязанности по уплате налогов за три земельных участка и три автомобиля, в результате чего образовалась полумиллионная задолженность.

24 марта