На Ставрополье проводят работы для улучшения питьевой воды у 50 тысяч человек | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: Ставрополькрайводоканал
На Ставрополье проводят работы для улучшения питьевой воды у 50 тысяч человек

На Ставрополье проводят работы для улучшения питьевой воды у 50 тысяч человек

4 апреля 2024
18:30

Капитальный ремонт водопровода осуществляют в Грачевском и Шпаковском округах. Об этом сообщают в пресс-службе «Ставрополькрайводоканала».

В итоге обновления 34 км самотечных и напорных водоводов на полувековых трубах будет обеспечено качественное водоснабжение в селах Надежда, Ташла, Грачевка, Бешпагир, Спицевка, Старомарьевка, Красное, хуторах Лисички, Ямки, Кизилов, Нагорный, Базовый, расположенных на территории края.

Капитальный ремонт разделен на два этапа. С 2020 по 2021 год специалисты заменили километровый участок старого водопровода между Старомарьевкой и Ставрополем, а в 2022 году заменили 21 км стальных труб от  Старомарьевки до Спицевки. Также обновили аварийный участок магистрали от развилки на Александровское до Красного.

Финансирование части работ в рамках строительства водопровода было получено ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» за счет госкредита по соглашению о сотрудничестве правительства Ставропольского края, фонда развития территорий.

Читайте также:

В Пятигорске скоро завершат отопительный сезон. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Документальный фильм о военных и врачах на СВО представили в Ставрополе

Накануне вечером на большом экране парка Победы состоялась премьера авторского фильма ставропольского журналиста, главного редактора издания «Ставропольский репортёр» Марии Коробко «Группа крови».

27 июля

В Пятигорске квартиранта обвиняют в краже денег арендодательницы жилья

Сотрудники уголовного розыска установили, что к этому преступлению причастен ранее судимый мужчина. Он снимал комнату в квартире заявительницы.

27 июля

В Петровском округе мелкое ДТП выявило поддельные документы у водителя

Удостоверение было изъято, а затем эксперты подтвердили подозрения полицейских. Оказалось, что документ не является продукцией Гознака.

27 июля

Этим летом в Ставрополе сотрудники «Горзеленстроя» высадили около 400 тысяч цветов

Работники предприятия помогают краевой столице сохранить статус самого зеленого города России. Специалисты следят за состоянием клумб, розариев и газонов, заменяют отцветшие растения на новые, ухаживают за цветами и деревьями.

27 июля