На Ставрополье в ходе капремонта обновили 150 домов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото Олега Чеснокова
На Ставрополье в ходе капремонта обновили 150 домов

На Ставрополье в ходе капремонта обновили 150 домов

30 августа 2024
15:00

Гостем площадки для брифингов в региональном правительстве сегодня был исполняющий обязанности генерального директора, первый заместитель генерального директора некоммерческой организации Ставропольского края «Фонд капитального ремонта» Павел Корниенко. В начале своей беседы с представителями прессы он рассказал о том, как за первые семь месяцев текущего года изменились многие многоквартирные дома нашего субъекта благодаря реализуемой на Ставрополье программе капремонта. С помощью этого инструмента удалось привести в порядок крыши, фасады, лифты и многие другие элементы конструкции задний.

За первые семь месяцев текущего года завершены работы по обновлению 201 конструктивного элемента в 150 многоквартирных домах региона. В 89 домах полностью заменены крыши, в 21 здании восстановлены фасады, а в 35 многоэтажках произведена замена лифтового оборудования. Помимо этого, осуществлен капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем – горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, тепло- и электроснабжения, а также капитально отремонтированы подвальные помещения.

Эти цифры демонстрируют значительный прогресс по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года, когда завершены работы были лишь на 73 конструктивных элементах в 65 многоквартирных домах.

Спикер отметил, что в начале текущего года была пересмотрена структура фонда капитального ремонта. Это позволило усовершенствовать процессы и устранить дублирование функций. Изменения коснулись и принципов формирования лотов, что способствовало более эффективному управлению проектами. Были проведены мероприятия, направленные на повышение дисциплины среди подрядчиков, с акцентом на усиление их ответственности за качество выполненных работ. Особое внимание уделено обеспечению гарантийных обязательств строительными компаниями, чтобы гарантировать долгосрочное качество и надёжность капитального ремонта.

Автор: Владислав Секачев
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские спасли мужчину, потерявшего сознание в лесу в Кисловодске

Лежащего без сознания на обочине у лесного массива пожилого человека заметили сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Кисловодску. Они заметили, что у пенсионера серьезно рассечена голова, вероятно, в результате падения.

27 июля

На Ставрополье в Предгорном округе приступили к уборке моркови и свёклы

В этом году в округе под посевы моркови отвели 31 гектар, а собрать с них планируют около 620 тонн яркого овоща. Основные посевы сосредоточены в станице Боргустанской. Под свеклу фермеры и хозяйства отдали 41 га, и ожидают урожай порядка 820 тонн.

27 июля

Уже вторую детскую площадку за этот год строят в Труновском округе Ставрополья

Первая детская площадка была построена еще в прошлом году на улице Победы села Донского. Сейчас подготовительный этап работ провели в переулке Пионерском. Здесь на площадке размером 10 на 10 метров установили бордюры. Площадка строится по типовому проекту.

27 июля

Документальный фильм о военных и врачах на СВО представили в Ставрополе

Накануне вечером на большом экране парка Победы состоялась премьера авторского фильма ставропольского журналиста, главного редактора издания «Ставропольский репортёр» Марии Коробко «Группа крови».

27 июля