На Ставрополье взносы на капремонт можно платить с рассрочкой | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото из архива редакции
На Ставрополье взносы на капремонт можно платить с рассрочкой

На Ставрополье взносы на капремонт можно платить с рассрочкой

9 января
10:01

Региональный оператор понимает, что долги у плательщиков не всегда образуются из-за нежелания вносить средства, но и исходя из разных жизненных ситуаций и идут на встречу ставропольцам.

Некоторые граждане сталкиваются с внезапным снижением доходов, другие – с трудными обстоятельствами. Для таких собственников предусмотрена возможность рассрочки. Используя эту меру можно разделить сумму долга на части и погашать её постепенно. При этом на период действия рассрочки начисление пени прекращается.

Как рассказали в пресс-службе НО СК Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, процедура оформления рассрочки для собственников помещений в МКД максимально проста. От владельцев  требуется минимальный пакет документов: официальное заявление,  копия документа, подтверждающего право собственности; копия паспорта собственника; документы, подтверждающие право на рассрочку (например, справка о низком уровне дохода, копия пенсионного удостоверения, документы, подтверждающие инвалидность или статус многодетной семьи).

Отправить документы можно через форму обратной связи на сайте регоператора, по электронной почте, а также почтой или принести лично в офис по адресу: 355000, г. Ставрополь, ул. Лермонтова, 155/1.

- Рассрочка – это не только инструмент финансовой помощи, но и способ укрепить доверие между собственниками и региональным оператором. Мы понимаем, что жизненные обстоятельства могут быть разными, и наша задача – предложить механизм, который поможет людям выполнить свои обязательства и остаться в правовом поле, - прокомментировал генеральный директор фонда капитального ремонта края Павел Корниенко.

Как сообщалось ранее, с января 2025 года на Ставрополье изменился тариф на взносы по капремонту.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ипатовском округе прошёл традиционный автопробег Победы

Автопробег — это способ почтить память героев, погибших в годы Великой Отечественной войны. Это традиционное мероприятие, которое всегда привлекает большое количество участников. По опыту прошлых лет организаторы сообщают, что у всех участников возникает чувство патриотизма и гордости за наш многонациональный народ-победитель.

10 мая

Ставропольский фольклорный ансамбль «Веснянка» покорил город-герой Волгоград

От Ставрополя выступили народный фольклорный ансамбль «Веснянка» и солистка ансамбля Ангелина Бондаренко. Жюри отметило высокий уровень мастерства участников ансамбля.

10 мая

В Ставрополе выявили победителей городского этапа игры «Зарница 2.0»

В трёх возрастных категориях были определены победители. В старшей группе лучшей стала команда лицея № 8, названного в честь генерал-майора авиации Голодникова. Второе место заняли ученики кадетской школы имени генерала Ермолова, а третье — школа № 6, названная в честь выдающегося разведчика Г. Н. Косенко.

10 мая

Ко Дню Победы открыли музей о военной истории Ставрополя с артефактами ВОВ и СВО

Выпускник и сотрудники Президентского кадетского училища 15 лет мечтали иметь такой музей, в котором была бы представлена не только история их alma mater, но и вся предыстория территории, которая всегда принадлежала военному ведомству.

9 мая