На Ставрополье законом закрепят лицо, убирающее мусорные площадки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: пресс-службы губернатора СК
На Ставрополье законом закрепят лицо, убирающее мусорные площадки

На Ставрополье законом закрепят лицо, убирающее мусорные площадки

15 июля 2025
20:47

Такое заявление сделал глава края Владимир Владимиров во время своей прямой линии.

В ходе прямой линии, которую провёл сегодня губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, одной из тем обсуждения стала работа нового регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в восточных районах края. Житель Нефтекумска обратился с вопросом о скоплении мусора на контейнерной площадке у дома № 19 в 3-м микрорайоне.

Губернатор подчеркнул, что необходимо дополнительное правовое регулирование в отношении проблемы скопления мусора на контейнерных площадках.

«Региональный оператор отвечает только за содержимое контейнеров. Всё, что находится вокруг, — это уже не его ответственность. Необходимо определить ответственное лицо, которое будет заниматься уборкой территории вокруг площадок. Возможно, это следует включить в тариф. Это поручение Министерству жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края: подготовить предложения по изменению законодательства. Также необходимо провести работу с населением. Ведь это просто: не выбрасывайте мусор мимо контейнеров. Это задача для глав территорий», — отметил Владимир Владимиров.

Напомним, что с 1 июля в Нефтекумском, Буденновском, Арзгирском и Левокумском округах начал работу новый региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами — ООО «Экострой». До этого эти территории обслуживала компания «Комбинат благоустройства».

Новый оператор в усиленном режиме занимается вывозом мусора с контейнерных площадок. Для этого был увеличен парк мусоровозов на 30%. Губернатор поручил руководству компании в кратчайшие сроки ликвидировать скопления мусора в населённых пунктах.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля