Подготовку к зиме на Ставрополье полностью завершили 13 территорий | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото минЖКХ СК
Подготовку к зиме на Ставрополье полностью завершили 13 территорий

Подготовку к зиме на Ставрополье полностью завершили 13 территорий

3 октября 2024
12:00

Одним из первых муниципальных образований, выполнивших на 100 % необходимые мероприятия, стала краевая столица.

Процесс подготовки ресурсоснабжающих предприятий и муниципальных образований края к осенне-зимнему периоду в крае контролирует региональное министерство жилищно-коммунального хозяйства. По оперативным данным ведомства, общая готовность  объектов жилищно-коммунального комплекса превышает  97,2 %.

В срок до 15 ноября свою часть работы должны выполнить органы местного самоуправления каждой территории. На сегодня полностью завершили подготовку 13 муниципалитетов - Андроповский, Апанасенковский, Благодарненский, Грачевский, Изобильненский, Предгорный, Степновский, Труновский и  Туркменский округа, а также курорты Железноводск, Лермонтов, Пятигорск и столица региона - Ставрополь.

После 15 ноября муниципальным образованиям будут выданы паспорта готовности. Документ будет получен только в том случае, если полностью выполнены требования по готовности теплоснабжающими и теплосетевыми организациями, потребителями тепловой энергии и требования в соответствии с Правилами оценки готовности к отопительному сезону. Изучает документы и обозначает решение по данному поводу Ростехнадзор.

- Специалисты министерства находятся на оперативной связи с ответственными лицами ресурсоснабжающих предприятий и муниципалитетов. На сегодняшний день рисков по началу отопительного сезона нет, - прокомментировал  министр жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья Александр Рябикин.

Накануне стало известно, что в МКД на юге Ставрополя по улице 50 лет ВЛКСМ специалисты  ликвидировали опасность обрушения стены.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье стали известны результаты выборов

Выборы в муниципалитетах региона прошли штатно, без нарушений, сообщил на брифинге председатель избирательной комиссии края Сергей Тарасов.

16 сентября

Глава Ставрополя поздравил «рукопашников» с победой на Кубке мира

Ставропольские спортсмены стали лучшими на Кубке мира по рукопашному бою. Турнир состоялся в Бишкеке.

16 сентября

В День города и края ставропольцев приглашают на семейный фестиваль

20 сентября масштабный праздник проводит исторический парк «Россия – Моя история». Семейный фестиваль «Родное Ставрополье» начнется в эту субботу в 10 часов.

16 сентября

Атаки БПЛА на Ставропольский край минувшей ночью не было

Губернатор Владимир Владимиров прокомментировал резонансную новость, которую успели распространить СМИ утром 16 сентября о 18 сбитых дронах над территорией региона.

16 сентября