После увиденных в Михайловске ям губернатор велел срочно сделать дорожный ремонт | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Двусторонняя встреча Владимира Владимирова и Игоря Серова. Пресс-служба губернатора Ставрополья
После увиденных в Михайловске ям губернатор велел срочно сделать дорожный ремонт

После увиденных в Михайловске ям губернатор велел срочно сделать дорожный ремонт

31 января 2024
16:58

Так получилось, что во время рабочей поездки в город-спутник Ставрополя 31 января одним из главных вопросов обсуждения Владимира Владимирова с главой Шпаковского округа Игорем Серовым стало строительство и ремонт дорог.

Внимание краевого лидера привлекли появившиеся за зиму ямы и неровности на некоторых дорогах города при объезде:

– Ремонт нужно провести оперативно, как только установится благоприятная для ямочного ремонта погода. Контракты на капитальные ремонты и текущее содержание дорог после зимнего периода должны быть заключены уже сейчас.

Также собеседники говорили о перспективах обустройства малых городских и сельских улиц, на которых не уложен асфальт. Губернатор посетил и активно развивающийся район «Гармония», поведал об обращениях к нему от жителей района из-за высокой нагрузки на учреждения образования. Владимир Владимиров рассказал:

– Решением проблемы может стать возложение на застройщиков обязательств с возведением жилья строить и социальные объекты, в первую очередь, детские сады и школы. Идею нужно продвигать среди строителей Михайловска и Шпаковского округа. Государство, несомненно, компенсирует затраты. Когда сама компания заинтересована, она строит быстро и качественно.

Жители Михайловска жаловались в органы власти и на поломанные лифты в многоквартирных домах нового микрорайона. Глава края поручил Игорю Серову решить проблему вместе с крайжилинспекцией.

В Предгорном округе в 2023 году уличное освещение смонтировали на 150 объектах.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Воспитанники детдома в Ставрополе показали свои творческие способности полиции

Карен Аванесян подчеркнул важность поддержки и внимания к подрастающему поколению, заверив, что подобные мероприятия в рамках деятельности Общественного совета при краевой полиции нового созыва станут регулярными.

2 июня

Памятный знак «В единстве – сила» открыли в Ставрополе индийцы и нахимовцы

Он будет напоминать всем о незабываемых днях Международного Фестиваля кадетской дружбы, проходившего в городе в начале лета 2026 года.

1 июня

В 3-й школе Октябрьского открыли мемориальную доску герою СВО Евгению Медведеву

Имя земляка из Ипатовского округа навечно вписано в книгу бессмертной славы и навсегда останется в памяти жителей.

1 июня

Колледж связи Ставрополя победил в грантовом конкурсе проекта «Профессионалитет»

В кластере будет организовано практико-ориентированное обучение.

1 июня