С начала года в Фонд капремонта Ставрополья поступили 16,4 тысячи обращений | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: администрация Ставрополя
С начала года в Фонд капремонта Ставрополья поступили 16,4 тысячи обращений

С начала года в Фонд капремонта Ставрополья поступили 16,4 тысячи обращений

8 ноября 2024
13:22

Количество заявлений от жителей региона в ведомство в этом году на отчетную дату немного увеличилось. В 2023 году за 10 месяцев регоператору поступило 18,8 тысяч запросов.

Порядка половины всех обращений были связаны с оплатой взносов на капремонт, четверть – с процессами самих работ, в том числе люди интересовались сроками, качеством и спецификой преображений МКД. Остальная часть вопросов – об изменении в базе данных при смене собственников или уточнении площади помещений.

Региональный оператор старается повышать уровня поддержки и оперативность отклика, чтобы собственники всегда могли рассчитывать на грамотное и быстрое решение имеющихся вопросов.

- Наш приоритет — быть доступными для каждого собственника. Мы ценим их доверие и стремимся выстроить конструктивный диалог, что становится особенно важным на фоне роста количества обращений процесса, -  подчеркнул исполняющий обязанности генерального директора фонда Павел Корниенко.

Сегодня в Ставрополе стартует новый сезон школы вожатых. Заявки еще принимаются, в том числе на онлайн-формат. Глава города Иван Ульянченко пригласил желающих к участию.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе заработала обновленная платная парковка на улице Булкина

Платные парковки играют важную роль в развитии современных городов. Они способствуют созданию комфортных условий для посетителей торговых центров и офисов, снижению уровня шума и уменьшению дорожных заторов. В Ставрополе все доходы от платных парковок направляются на их благоустройство и улучшение организации дорожного движения. В городе функционируют шесть городских парковок, рассчитанных на около 300 автомобилей.

27 августа

В Кочубеевском округе появятся агроклассы на базе четырёх школ

Для школьников 7-11 классов, которых в этом году будет 195 человек, созданы все условия для углубленного изучения химии, физики, биологии и математики с акцентом на агротехнологии. Это позволит выпускникам связать свою карьеру с агрономией, садоводством, ветеринарией и иными направлениями в сельском хозяйстве.

26 августа

В Петровском округе прошла всероссийская акция «Вода России»

Волонтеры вместе с представителями местного молодежного центра «Импульс», Светлоградского городского стадиона, районного детского экологического центра и Движения Первых собрали более 50 мешков мусора с территории, прилегающей к водоему. Глава Петровского округа Наталья Конкина подчеркнула, что каждый участник внес свой вклад в общее дело по защите природы и улучшению экологической обстановки в городе. Участие в таких всероссийских акциях формирует у людей чувство общности и вовлеченности в важные экологические инициативы.

26 августа

В Кировском округе будут судить заведующих отделениями райбольницы

При этом никаких медицинских обследований, сбора анамнеза и врачебной комиссии не проводилось. Общая сумма полученных взяток составила 800 тысяч рублей. Для обеспечения исполнения приговора на имущество обвиняемых наложен арест на сумму свыше 4 миллионов 800 тысяч рублей.

26 августа