Стартовал конкурс на подрядчика для капремонта многоквартирных домов Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
В МКД отремонтируют крышу и фасад. Ольга Богатеева
Стартовал конкурс на подрядчика для капремонта многоквартирных домов Ставрополя

Стартовал конкурс на подрядчика для капремонта многоквартирных домов Ставрополя

22 января 2024
22:53

Заявки на участие в аукционе принимаются до 29 января 2024 года. Речь идёт о трёх домах в разных частях столицы края.

Так, по адресу проезд Надежденский, дом 1 пройдет ремонт фасада, фундамента, крыши и подвальных помещений. Работы на основании и фасада ждут дом №8 на проспекте Карла Маркса. А в доме 165 по улице Мира запланированы капитальные работы фундамента, фасада и подвалов.

Финансирование работ пройдет за счет средств некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта», средств бюджета Ставропольского края, предоставленных в качестве дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в МКД. Гендиректор фонда Сергей Соболев сказал:

– Объекты непростые, постройки 70-х и 80-х годов прошлого века. Задача подрядчику – провести работы в кратчайшие сроки, но чтобы не пострадало качество. Главное – ответственное участие в контроле проведения и приемке выполненных работ, обязательно, с участием собственников жилья. Они самые требовательные ревизоры.

По программе капремонта Ставрополья к новому году отремонтировали фасады в 1447 и крыши в 1880 многоквартирных домах края.

Ученые СКФУ усовершенствовали технологию асфальтобетона.

Комментарии

Читайте также

Выписки из реестра транспортных средств станут платными с 2026 года

С 1 января 2026 года в России вступают в силу изменения, утвержденные постановлением Правительства РФ от 20 ноября 2025 года № 1840, которые предусматривают взимание платы за предоставление выписок из государственного реестра транспортных средств.

15 января

В Пятигорске прокуратура помогла вернуть деньги жертве мошенников

В прокуратуру города Пятигорска обратилась местная жительница с просьбой защитить нарушенные права после того, как она стала жертвой дистанционного мошенничества.

15 января

На Ставрополье стартовал конкурс в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»

В Ставропольском крае начался региональный этап Международного конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Заявки принимаются в региональном центре «Сириус 26».

15 января

На Ставрополье выявили нарушение при трудоустройстве экс-сотрудника МВД

Бывший сотрудник ГУ МВД России по Ставропольскому краю был принят на работу в государственное казенное учреждение. При этом после заключения трудового договора в нарушение требований антикоррупционного законодательства уведомление о его трудоустройстве по прежнему месту службы направлено не было.

15 января