Ставропольцам рассказали, кто отвечает за вывоз крупногабаритного мусора | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: минЖКХ края
Ставропольцам рассказали, кто отвечает за вывоз крупногабаритного мусора

Ставропольцам рассказали, кто отвечает за вывоз крупногабаритного мусора

17 июля 2024
14:00

Разъяснения дали в минЖКХ края.

Избавление от крупногабаритного мусора — важная задача, ведь старый диван или шкаф не поместятся в контейнер. Министерство ЖКХ Ставропольского края объясняет, что делать с такими отходами и кто их вывезет.

К крупногабаритным отходам относятся твёрдые коммунальные отходы, которые слишком велики, чтобы их можно было поместить в мусорные контейнеры. Это может быть старая мебель, бытовая техника, мусор от текущего ремонта жилых помещений и другое.

В соответствии с законодательством РФ, вывоз крупногабаритных отходов должен обеспечивать региональный оператор. Это может происходить по заявкам потребителей или путём самостоятельной доставки отходов на площадку для их складирования.

Складировать крупногабаритный мусор необходимо на специальных площадках. Если такого места нет, нужно сделать заявку региональному оператору по обращению с твёрдыми коммунальными отходами на вывоз крупногабаритных отходов от своего дома.

Адреса официальных сайтов и телефоны «горячей линии» региональных операторов по обращению с ТКО в Ставропольском крае:

ООО «Эко-Сити»: www.ecocity26.ru, 8-800-770-09-23;

ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство»: www.tkosk.ru, 8 (928) 340-50-70;

ООО «Экострой»: www.ekostroy26.ru, 8-928-327-73-77;

ООО «Комбинат благоустройства»: www.komblag.ru, 8(800)200-76-44.

Читайте также:

На Ставрополье хотят спроектировать 90 лифтов. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье устранили причину возможного загрязнения источника питьевой воды

В Георгиевском округе прокуратура выявила нарушения закона о недрах. В настоящее время они устранены, а ответственное лицо привлечено к ответственности.

4 августа

В Ставрополе «Волонтёры Победы» поздравили ветерана со столетием

От лица всех участников движения «Волонтёры Победы» они пожелали Михаилу Даниловичу крепкого здоровья, оптимизма и долгих лет жизни! Также добровольцы поблагодарили ветерана за его подвиг и неоценимый вклад в защиту Родины.

4 августа

В Ставрополе завершили реализацию 4 народных проектов

В общей сложности благоустроено около 5 тысяч квадратных метров городских пространств. О работе в рамках краевой программы поддержки местных инициатив рассказал глава города Иван Ульянченко.

4 августа

На прошлой неделе ставропольцы перевели аферистам более 37,5 млн рублей

В полиции Ставропольского края подвели итоги очередной семидневки и вновь призвали земляков к бдительности и осторожности. Одной из жертв мошенников стала 19-летняя девушка из Левокумского округа.

4 августа